Bundessiegerzuchtschau 2004, Karlsruhe. V-Ausleses

 
 

 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 1, Sieger
  * Larus von Batu
  SZ 2062960, P-F 3737, SchH3 , Nto: 07.04.00
  P: * Yasko vom Farbenspiel
  M: *Jitta von Batu
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 2
  * Hill vom Farbenspiel
  SZ 2058265, G-L 4153, SchH3, Nto: 06.01.00
  P: * Huppy von Arlett
  M: * Dasti vom Farbenspiel
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 3
  * Erasmus van Noort
  SZ 2060362, D-D 0376, SchH3 FH2 IP3, Nto: 04.03.00
  P: * Yasko vom Farbenspiel
  M: * Alke van Noort
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 4
  * Orbit vom Hühnegrab
  SZ 2107789, H-N 8967, SchH3, Nto: 21.07.02
  P: * Yasko vom Farbenspiel
  M: * Pirie vom Haus Dexel
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 5
  * Quirin v. Hochmoor
  SZ 2120329, 5D+0810, SchH3, Nto: 29.04.01
  P: * Wallace aus Agrigento
  M: * Asta aus der neuen Hauffstraße
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 6
  * Quantum von Arminius
  SZ 2055986, M-E 3024, SchH3, Nto: 29.11.99
  P: * Dux della Valcuvia
  M: * Only vom Wutachtal
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 7
  * Ando vom Altenberger Land
  SZ 2070626, F-B 8123, SchH3, Nto: 11.12.99
  P: * Cary vom Fiemereck
  M: * Evita von der Zomerdijkslanden
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 8
  * Ghandi von Arlett
  SZ 2031121, B-G 2998, SchH3, Nto: 02.11.98
  P: * Ursus von Batu
  M: * Wendrina von der Kahler Heide
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 9
  * Pakros d' Ulmental
  SZ 2138739, 2ULM29, SchH3, Nto: 04.04.02
  P: * Bax von der Luisentraße
  M: * Karma vom Ochssentor
 
 
 

 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 1, Siegerin
  * Kamila vom Römerland
  SZ 2091343, N-S 6564, SchH2, Nto: 14.09.01
  P: * Wallace aus Agrigento
  M: * Isabella vom Römerland
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 2
  * Tabata du Val D'Anzin
  LOF 544290, 2BVB056, SchH2, Nto: 17.02.02
  P: * Ursus von Batu
  M: * Ronda du Val d´Anzin
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 3
  * Uschka vom Osterberger-Land
  SZ 2087436, D-F 0770, SchH3 FH1, Nto: 25.05.01
  P: * Esko vom Dänischen Hof
  M: * Clea vom Osterberger-Land
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 4
  * Cristal della Valle dei Rovi
  SZ 2136090, 2 VRV 14, SchH3, Nto: 02.04.02
  P: * Quantum von Arminius
  M: * Rakel della Valle dei Rovi
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 5
  * Larissa vom Fichtenschlag
  SZ 2088810, P-D 8326, SchH3, Nto: 31.07.01
  P: * Pascha von der Jahnhöhe
  M: * Holly vom Fichtenschlag
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 6
  * Nanda vom Wildsteiger Land
  SZ 2062604, R-K 4656, SchH3, Nto: 15.02.00
  P: * Nils vom Wildsteiger Land
  M: * Yanke vom Wildsteiger Land
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 7
  * Shalome von Oasis
  SZ 2080074, F-N 7502, SchH3 FH IP3, Nto: 05.01.01
  P: * Whisky vom Bierstadter Hof
  M: * Jacky von der Zomerdijkslanden
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 8
  * Germany vom Bierstadter Hof
  SZ 2094628, H-L 6312, SchH3 IP3 FH1, Nto: 18.11.01
  P: * Filou vom Quartier Latin
  M: * Fee von der Ajona Hütte
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 9
  * Oprah di Fossombrone
  SZ 2132670, 2FOS22, SchH3, Nto: 12.05.02
  P: * Bax von der Luisentraße
  M: * Patty della Cerza
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 10
  * Olivia vom Abendland
  SZ 2098447, B-H 1248, SchH2, Nto: 04.02.02
  P: * Xenius van Noort
  M: * Cindy von der Karl-May Höhle
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 11
  * Aike zum Gigelsfelsen
  SZ 2078498, M-F 7593, SchH2, Nto: 13.09.00
  P: * Kevin vom Murrtal
  M: * Toska zum Gigelsfelsen