Bundessiegerzuchtschau 2005, Ulm. V-Ausleses

 
 

 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 1, Sieger
  * Larus von Batu
  SZ 2062960, P-F 3737, SchH3 , Nto: 07.04.00
  P: * Yasko vom Farbenspiel
  M: *Jitta von Batu
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 2
  * Quantum von Arminius
  SZ 2055986, M-E 3024, SchH3, Nto: 29.11.99
  P: * Dux della Valcuvia
  M: * Only vom Wutachtal
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 3
  * Erasmus van Noort
  SZ 2060362, D-D 0376, SchH3 FH2 IP3, Nto: 04.03.00
  P: * Yasko vom Farbenspiel
  M: * Alke van Noort
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 4
  * Pakros d' Ulmental
  SZ 2138739, 2ULM29, SchH3, Nto: 04.04.02
  P: * Bax von der Luisentraße
  M: * Karma vom Ochssentor
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 5
  * Zamp vom Thermodos
  SZ 2101021, P-C 6959, SchH3, Nto: 27.01.02
  P: * Quantum von Arminius
  M: * Ute vom Thermodos
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 6
  * Dux de Cuatro Flores
  SZ 2127932, IXE 645, SchH3, Nto: 05.09.02
  P: * Hill vom Farbenspiel
  M: * Lina von Arminius
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 7
  * Marko della Valcuvia
  SZ 2136091, OLMV37, Brevetto2 SchH3, Nto: 28:08:00
  P: * Dux della Valcuvia
  M: * Simba della Valcuvia
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 8
  * Quenn vom Löher Weg
  SZ 2119344, G-M 6662, SchH3, Nto: 10.02.03
  P: * Uran vom Moorbeck
  M: * Elsa vom Kuckucksland
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 9
  * Nando vom Gollerweiher
  SZ 2123269, G-E 3010, SchH3 IP3, Nto: 20.03.03
  P: ¨* Yello vom St.-Michaels-Berg
  M: * Zindy vom Bierstadter Hof
 
 
 

 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 1, Siegerin
  * Tabata du Val D'Anzin
  LOF 544290, 2BVB056, SchH2, Nto: 17.02.02
  P: * Ursus von Batu
  M: * Ronda du Val d´Anzin
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 2
  * Cristal della Valle dei Rovi
  SZ 2136090, 2 VRV 14, SchH3, Nto: 02.04.02
  P: * Quantum von Arminius
  M: * Rakel della Valle dei Rovi
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 3
  * Oprah di Fossombrone
  SZ 2132670, 2FOS22, SchH3, Nto: 12.05.02
  P: * Bax von der Luisentraße
  M: * Patty della Cerza
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 4
  * Häsel vom Streek
  SZ 2123236, D-F 1325, SchH3, Nto: 17.03.03
  P: * Whisky vom Bierstadter Hof
  M: * Jacky von der Zomerdijkslanden
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 5
  * Anta v. b. Harten
  APPPA 006419, RB 270, IP1 SchH2, Nto: 14.02.01
  P: * Gorbi v. b. Harten
  M: * Rima v. b. Harten
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 6
  * Wafa di Casa Cacozza
  LOI 03/23337, 2OZZ19, Brevetto1 SchH3, Nto: 03.10.02
  P: * Marko della Valcuvia
  M: * Xonda della Logia dei Mercanti
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 7
  * Xara vom Agilolfinger
  SZ 2116349, R-B 1638, SchH3 (Ö), Nto: 01.12.02
  P: * Larus von Batu
  M: * Karma vom Ochsentor
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 8
  * Farina von der Noriswand
  SZ 2082848, P-A 7228, SchH3 FH IP1, Nto: 08.02.01
  P: * Orbit von Tronje
  M: * Umeli von der Noriswand
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 9
  * Zadana vom Holtkämper See
  SZ 2114665, E-D 6928, SchH3, Nto: 18.11.02
  P: * Yak vom Frankengold
  M: * Wari vom Holtkämper See
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 10
  * Atrice von Regina Pacis
  SZ 2093198, F-R 4312, SchH3, 29.09.01
  P: * Rickor von Arlett
  M: * Tamina vom Lärchenhain
 
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 11
  * Zora vom Ochsentor
  SZ 2100728, A-B 5965, SchH3, Nto: 17.03.02
  P: * Bax von der Luisentraße
  M: * Feli vom Ochsentor
   
 

 
 
 
     
 
   
  V-Auslese 12
  * Chakira vom Osterberger-Land
  SZ 2120568, D-F 1277, SchH3 FH1, Nto: 30.01.03
  P: * Esko vom Dänischen Hof
  M: * Saskia von Oterberger-Land