SV-Bundessiegerprüfung 2007 Meppen

 
 
 

 
 
 

Campeonato Alemán de Trabajo
Meppen, del 14 al 16.09.2007

 
 Perro GuíaABCTotal
1  Falko vom Wolfsblick  Thomas Lapp 97 V 94 SG 97 V 288 V
2  Eric vom Sportpark  Jürgen Zank 95 SG 95 SG 97 V 287 V
3  Javir vom Talka Marda  Michaela Knoche 97 V 94 SG 96 V 287 V
4  Ellex vom Salztalblick  Bernhard Frais 99 V 90 SG 96 V 285 SG
5  Opal von der Röderburg  Dirk Stocks 100 V 90 SG 95 SG 285 SG
6  Satoris Saro  Wolfgang Tuchs 98 V 94 SG 93 SG 285 SG
7  Uwe von den jungen Hansen  Horst-Günter Thielemann 96 V 90 SG 98 V 284 SG
8  Aik vom Haus Lohre  Werner Kebernik 98 V 92 SG 94 SG 284 SG
9  Yak vom Haus Pixner  Michael Grabner 98 V 93 SG 93 SG 284 SG
10  Flo vom Grey Power  Peter Diedrichkeit 99 V 92 SG 93 SG 284 SG
11  Olga vom Prälatenwald  Helmar Ortlieb 99 V 93 SG 92 SG 284 SG
12  Filiph vom Haus Pixner  Helmut Huber 99 V 88 G 96 V 283 SG
13  Olex von Haus Nessalc  Thomas Classen 97 V 91 SG 95 SG 283 SG
14  Chacko vom Salztalblick  Dieter Kneip 95 SG 91 SG 96 V 282 SG
15  Jimm von der Salztal-Höhe  Detlef Cordes 96 V 92 SG 94 SG 282 SG
16  Amira von Rammelon  Martin Holand 97 V 93 SG 92 SG 282 SG
17  Einstein zum Ingobertuszwinger  Thomas Müller 95 SG 91 SG 95 SG 281 SG
18  Elli von der Alten Donau  Josef Wollmann 96 V 90 SG 95 SG 281 SG
19  Conner vom Waliboer Land  Birgit Kreitschmann 97 V 90 SG 94 SG 281 SG
20  Sallina vom Lisdorferland  Bernd Pöhler 99 V 90 SG 92 SG 281 SG
21  Hektor vom Talka Marda  Horst Knoche 99 V 87 G 94 SG 280 SG
22  Gabandi von Loyola  Sabrina Höfer 98 V 90 SG 92 SG 280 SG
23  Balko vom Mörfelder Land  Jens Fischbach 93 SG 92 SG 94 SG 279 SG
24  Inka vom Hessenstein  Jörg Klösters 97 V 89 G 93 SG 279 SG
25  Erna von der Schwedenfestung  Peter Rohde 99 V 88 G 92 SG 279 SG
26  Samson vom Teuchelwald  Wilfried Dittmer 96 V 87 G 95 SG 278 SG
27  Amigo von der Holzinger Au  Jörg Sauer 91 SG 94 SG 93 SG 278 SG
28  Eddy vom Waldhäuser Schloß  Ronald Brenner 96 V 90 SG 92 SG 278 SG
29  Nante vom Pendel Bach  Walter Müller 96 V 92 SG 90 SG 278 SG
30  Pargo vom Haus Vortkamp  Henrik Sielaff 96 V 94 SG 88 G 278 SG
31  Lady von der Kinzigau  Angelika Tschürtz 95 SG 89 G 93 SG 277 SG
32  Gerry aus der Zigeunerkuhle  Carmen König 98 V 86 G 93 SG 277 SG
33  Mexx vom Annenhof  Udo Henschke 95 SG 90 SG 92 SG 277 SG
34  Ike von der Mohnwiese  Klaus-Peter Oesemann 92 SG 89 G 95 SG 276 SG
35  Dax zum Friedberger Schloß  Markus Sailer 94 SG 92 SG 90 SG 276 SG
36  Jako von der Adelegg  Frank Rosswag 93 SG 95 SG 88 G 276 SG
37  Oskar vom Hainpark  Thomas Haas 94 SG 86 G 95 SG 275 SG
38  Franco ze Zdenkovo dvora  Günther Hildebrandt 92 SG 92 SG 91 SG 275 SG
39  Odin von der Schweigeralm  Dietmar Gebhart 95 SG 89 G 91 SG 275 SG
40  Bille vom schwarzen Gift  Hans-Leo Wintraken 98 V 92 SG 85 G 275 SG
41  Anton von der Siebengebirgsperle  Paul Wicharz 92 SG 92 SG 90 SG 274 SG
42  Nico von den Tonteichen  David Buss 93 SG 91 SG 90 SG 274 SG
43  Lump vom dunklen Zwinger  Roland Kaufmann 98 V 90 SG 86 G 274 SG
44  Raccoon's Flax  Hans Taschner 92 SG 90 SG 91 SG 273 SG
45  Callo von Schloß Birkenstein  Harry Hilgenberg 94 SG 89 G 90 SG 273 SG
46  Orlog vom Cap Arkona  Joachim Beer 96 V 90 SG 87 G 273 SG
47  Dago von Terrano  Frank Rottleb 94 SG 88 G 90 SG 272 SG
48  Sturm's Balto  Andreas Sturm 94 SG 89 G 89 G 272 SG
49  Amon vom Patriot  Sven Leuschner 96 V 88 G 88 G 272 SG
50  Eyla von der Paarquelle  Helga Schenk 96 V 93 SG 83 G 272 SG
51  Bandit vom Zuchtgut  Sven Kessel 88 G 84 G 99 V 271 SG
52  Pascha vom Kirchgraben  Harry Kretzschmar 91 SG 90 SG 90 SG 271 SG
53  Irma vom Heidhof  Ursula Kubik 96 V 90 SG 85 G 271 SG
54  Orry vom Schmiedegarten  Hans-Jürgen Becker 98 V 93 SG 80 G 271 SG
55  Conner vom Windpark  Friedhelm Böckmann 94 SG 83 G 93 SG 270 SG
56  Eremit vom Haus TTH  Hans-Joachim Tamm 92 SG 87 G 91 SG 270 SG
57  Xandro vom alten Wingertshaus  Ralf Grauer 94 SG 85 G 91 SG 270 SG
58  Owen vom Körbelbach  Arno Ebi 96 V 84 G 90 SG 270 SG
59  Jucan von Peroh  Peter Rohde 97 V 83 G 90 SG 270 SG
60  Arik von den großen Dörnen  Gerhard Becker 91 SG 90 SG 89 G 270 SG
61  Unka von der Lobach  Erich Niehren 95 SG 87 G 88 G 270 SG
62  Pronto vom Kammberg  Alexander Beyer 96 V 89 G 85 G 270 SG
63  Falk von den Kosaken  Ralf Pflüger 87 G 88 G 94 SG 269 G
64  Tim vom Welzbachtal  Heinrich Balonier 99 V 76 B 94 SG 269 G
65  Chiwa vom Rankbachtal  Claudia Schoellhorn 96 V 81 G 92 SG 269 G
66  Brisko vom Burgdorfer Holz  Gabriele Kohls 93 SG 88 G 88 G 269 G
67  Dollar von der Repphecke  Volker Spall 92 SG 80 G 96 V 268 G
68  Dingo von der Repphecke  Klaus Spall 95 SG 81 G 92 SG 268 G
69  Brando von der Schiffslache  Hans Andree 87 G 90 SG 91 SG 268 G
70  Karat vom Petersbrunnen  Volkhard Gräfe 96 V 83 G 89 G 268 G
71  Dschina vom Schlichemufer  Andrea Wüstner 93 SG 87 G 88 G 268 G
72  Blitz vom Garreler Land  Peter Deeben 96 V 85 G 87 G 268 G
73  Kimon von Castra Regina  Ingeborg Balonier 94 SG 81 G 92 SG 267 G
74  Ajosh von Ungalant  Ludger Vortkamp 95 SG 80 G 92 SG 267 G
75  John vom Talka Marda  Bettina Berninger 93 SG 84 G 90 SG 267 G
76  Georg vom Lupus in fabula  Tilo Lehmann 88 G 90 SG 89 G 267 G
77  Dagobert vom Bernet  Tim Kramny 94 SG 85 G 88 G 267 G
78  Easy vom Mühlenknapp  Klaus-Günter Schubert 90 SG 91 SG 86 G 267 G
79  Nell vom Rosseleck  Gabriele Batista 84 G 93 SG 89 G 266 G
80  Ayk von Haus Heldmann  Mike Heldmann 90 SG 87 G 89 G 266 G
81  Timmy von der Röderburg  Anke Ehmann 96 V 82 G 88 G 266 G
82  Arthus vom Grenzwolf  Falk Merkel 94 SG 86 G 86 G 266 G
83  Karlche vom tasmanischen Teufel  Horst Prellwitz 96 V 85 G 85 G 266 G
84  Xen vom Haus Pixner  Hans-Joachim Kopp 90 SG 90 SG 85 G 265 G
85  Laky vom Hessischen-Bergland  Rene Zibler 96 V 84 G 85 G 265 G
86  Erny von Jan van Werth  Marco Lüttgens 95 SG 84 G 85 G 264 G
87  Jenna vom Talka Marda  Gregor Kaschinski 91 SG 91 SG 82 G 264 G
88  Greg vom Haus Endrikat  Friedrich Dreyer 100 V 84 G 80 G 264 G
89  Cira vom Machtsumerland  Uwe Tarnow 85 G 89 G 89 G 263 G
90  Hunter vom Moosheider Teich  Mike O'Connor 92 SG 82 G 89 G 263 G
91  Ina von der Kine  Henry Zolinski 92 SG 88 G 83 G 263 G
92  Jambo vom Schmiedegarten  Dirk Kursawe 78 B 89 G 95 SG 262 G
93  Kim vom Mühlhamer Keller  Elvira Trampenau 81 G 91 SG 90 SG 262 G
94  Borris vom Burgdorfer Holz  Tanja Fettköther 93 SG 83 G 86 G 262 G
95  Mona von den Wannaer Höhen  Helmut Jürgensen 96 V 81 G 85 G 262 G
96  Ando vom Dülkener Wasserturm  Manfred Schneider 97 V 87 G 78 B 262 G
97  Chico vom Haus Pixner  Frank Walter 87 G 86 G 88 G 261 G
98  Nico von der Schiffslache  Linus Olbrich 91 SG 83 G 85 G 259 G
99  Anosh vom Steinteich  Melanie Frank 93 SG 84 G 82 G 259 G
100  Haddock von der Kolonie  Werner Schroll 99 V 83 G 77 B 259 G
101  Blade von den Wannaer Höhen  Jaan Koldeweyh 88 G 86 G 84 G 258 G
102  Gajus von der Maineiche  Gerhard Pauli 93 SG 84 G 81 G 258 G
103  Hexe vom Haus Dieffenthaler  Wolfgang Müller 100 V 80 G 78 B 258 G
104  Cash vom Steinigen Morgen  Karl Schaupp 82 G 81 G 94 SG 257 G
105  Isy del Lupo Nero  Carina Wagner 81 G 89 G 87 G 257 G
106  Schato vom Burbacher-Bruch  Jannik Hünschemeyer 91 SG 81 G 84 G 256 G
107  Don von der Liszt  Willi Mohr 86 G 88 G 81 G 255 G
108  Evergrey's Xebec  Andrea Plum 90 SG 73 B 91 SG 254 G
109  Kamikaze vom Kirchberghof  Maik Paul 91 SG 81 G 82 G 254 G
110  Gauner von Lexe  Jürgen Heck 91 SG 81 G 81 G 253 G
111  Carla von Büren  Simone Hack 90 SG 80 G 80 G 250 G
112  Alexa vom Wolfsweiher  Bodo Negendank 82 G 80 G 83 G 245 G
113  Djanka v. Falorie  Danielle Jonker 93 SG 81 G 70 B 244 G
114  Bac von der Nahestraße  Günter Otto 93 SG 70 B 80 G 243 G
115  Roque vom Adamsgarten  Hans-Werner Mohm 91 SG 88 G 62 -241 M
116  Nanda von der Adelegg  Luis Pelaez 55 M 89 G 93 SG 237 M
117  Whoopee vom Haus Pilzweger  Alfred Koll 98 V 90 SG 0 Abr. 188 M
118  Kora vom Schmiedegarten  Ulrich Steglich 91 SG 75 B 0 Abr. 166 M
119  Ilko vom Stettenertal  Lucas Seelos 91 SG 0 EZ 0 EZ 91 EZ
120  Paule vom Salztalblick  Petra Münch 95 SG 90 SG 0 DI 185 DI
121  Worker zum Jürgenshof  Rudolf Lösch 91 SG 90 SG 0 DI 181 DI
122  Atze von der Grey Möpp  Ute Kreher 0 DI 0 DI 0 DI 0 DI