SV

 
 
 

 
 
 
 

  SV-Monográficas 2007

Inserta el nombre de un perro

     
     
  Zuchtschau LG10 OG - Bellheim 09.04.2007
  Zuchtschau LG01 OG - Jahrsdorf 01.04.2007
  Zuchtschau LG05 OG - Asperden 01.04.2007
  Zuchtschau LG06 OG - Kamen e.V. 25.03.2007
  Zuchtschau LG14 OG - Regensburg 07 25.03.2007
  Zuchtschau LG18 OG - Am Ilsesee 25.03.2007
  Zuchtschau LG12 OG - Kehl e.V. 25.03.2007
  Zuchtschau LG08 OG - Kirch-Pohl-Gons  18.03.2007
  Zuchtschau LG15 OG - Illertissen e.V. 11.03.2007
  Zuchtschau LG04 OG - Sellstedt 04.03.2007
  Zuchtschau LG15 OG - München-Moosach 03.03.2007
  Zuchtschau LG18 OG - Rochlitz e.V. 25.02.2007
  Zuchtschau LG06 OG - Recklinghausen 1921 e.V. 04.02.2007
  Zuchtschau LG01 OG - Schleswig u. Umgebung e.V. 14.01.2007
  Zuchtschau LG09 OG - Kassel-Ost e.V. 13.01.2007
 
Zuchtschau LG10 OG - Bellheim 09.04.2007
OG-Gelände
OG-ZS mit Nachwuchsschau
Richter: Reinhardt Meyer, Bernhard Norda, Christoph Ludwig


 Gebrauchshundklasse Rüden Judge - Meyer Reinhardt  

V1 N°1 *Pakros d` Ulmental
SZ-Nr: 2138739 Täto-Nr 2ULM29 WT: 04.04.2002 AKZ: SchH3
(Bax von der Luisenstraße SchH3 2042606 x Karma vom Ochsentor SchH3 IP1 2031747)
Z: Daniele Francioni, Via Maona 57/A, I-51016 Montecatini Terme
E: Gabriele Francioni, I-51016 Montecatini Terme M-Nr: 2673661
H: Jürgen Manser, D-69168 Wiesloch

V2 N°28 *Nando vom Gollerweiher
SZ-Nr: 2123269 Täto-Nr G-E 3010 WT: 20.03.2003 AKZ: SchH3 IP3 FH2
(Yello vom St.-Michaels-Berg SchH3 2057221 x Zindy vom Bierstadter Hof SchH1 2074106)
Z: Gisela van Baal, An de Greith 26, D-47839 Krefeld
E: Dirk Vieten, D-41179 Mönchengladbach M-Nr: 0388648

V3 N°45 *Winner vom Assaut
SZ-Nr: 2141812 Täto-Nr G-M 6810 WT: 03.04.2004 AKZ: SchH3
(Quantum von Arminius SchH3 2055986 x Pat vom Assaut SchH2 2095584)
Z: Ingrid Sendzik, Neverdorf 24, D-53804 Much
E: Ingrid Sendzik, D-53804 Much M-Nr: 1992528 Hans-Dieter Wüst, D-64653 Lorsch 01432120

V4 N°33 *Yanox von Bad-Boll
SZ-Nr: 2132604 Täto-Nr P-B 4035 WT: 03.10.2003 AKZ: SchH3
(Larus von Batu SchH3 2062960 x Eska von der Bildeiche SchH1 2029084)
Z: Hans-Peter Rieker, Steigstr. 35, D-73101 Aichelberg
E: Hans-Peter Rieker, D-73101 Aichelberg M-Nr: 1605745 Oskar Dürr, D-97270 Kist

V5 N°30 *Solo vom Team Fiemereck
SZ-Nr: 2125600 Täto-Nr P-D 8634 WT: 03.06.2003 AKZ: SchH3
(Nero vom Nöbachtal SchH3 2080775 x Zala vom Fiemereck SchH2 2032625)
Z: Jürgen Wicht, Rothofleite 16, D-96049 Bamberg
E: Martin Steffen, D-32278 Kirchlengern M-Nr: 1377827
H: R. Kass, Heiden

V6 N°32 *Jumbo di Zenevredo
SZ-Nr: 2190622 Täto-Nr 5ZEN04 WT: 22.03.2005 AKZ: SchH2
(Janos von der Noriswand SchH3 2090082 x Gilda di Casa Mary Brev.2 LOI 57669)
Z: Dr. Claudio Salentina, Via Monastero, 1, I-27049 Stradella (PV)
E: Franz Heigl, D-94315 Straubing M-Nr: 1684110 Dr. Claudio Salentina, I-27049 Stradella (PV) 9008683

V7 N°14 *Ghandi vom Baronenwald
SZ-Nr: 2156836 Täto-Nr N-P 4691 WT: 09.01.2005 AKZ: SchH2
(Abson vom Thermodos SchH3 2100167 x Nara vom Baronenwald SchH3 2077278)
Z: Bruno Antonietti, Bosslerstr. 17, D-73066 Uhingen
E: Bruno Antonietti, D-73066 Uhingen M-Nr: 1571778 Ansgar Kartheiser, D-54597 Feuerscheid 2210537
H: Edith Zeller, D-73066 Uhingen

V8 N°41 *Jaguar vom Arkanum
SZ-Nr: 2144849 Täto-Nr M-D 9838 WT: 28.03.2004 AKZ: SchH3
(Karat's Yoker SchH3 IP3 BHP2 FH1 2128019 x Zambia vom Arkanum SchH1 2095653)
Z: Robert Lang, Grenzweg 44, D-68789 St. Leon-Rot
E: Robert Lang, D-68789 St. Leon-Rot M-Nr: 1547889

V9 N°3 *Ilbo vom Holtkämper See
SZ-Nr: 2133722 Täto-Nr D-C 5005 WT: 22.10.2003 AKZ: SchH3 IP3
(Yak vom Frankengold SchH3 2062225 x Edna vom Holtkämper See SchH1 2070195)
Z: Hermann Niedergassel, Holtkampstr. 6, D-33649 Bielefeld
E: Hermann Niedergassel, D-33649 Bielefeld M-Nr: 1370723 Günter Nathmann, D-33428 Harsewinkel 1370481
H: Günter Nathmann, D-33428 Harsewinkel

V10 N°47 *Nesch von der Grafenburg
SZ-Nr: 2161745 Täto-Nr Z-A 5202 WT: 24.12.2004 AKZ: SchH3
(Esko vom Dänischen Hof SchH3 1998887 x Bama von der Grafenburg SchH2 2117018)
Z: Corinna Bähr, Lichtenower Weg 5, D-15345 Rehfelde
E: Corinna Bähr, D-15345 Rehfelde M-Nr: 10021055 Joachim Stiegler

V11 N°23 *Tiras vom Roten Feld
SZ-Nr: 2134226 Täto-Nr M-F 8113 WT: 06.11.2003 AKZ: SchH3
(Yello vom St.-Michaels-Berg SchH3 2057221 x Sindy vom Roten Feld SchH3 IP3 RH1 2068607)
Z: Eugen Geissner, Untere Siegfriedstr. 20, D-64754 Hesseneck
E: Dagmar Merkert, D-69412 Eberbach M-Nr: 2485904

V12 N°5 Noori von Arminius 2000
SZ-Nr: 2170603 Täto-Nr M-E 4296 WT: 06.03.2005 AKZ: SchH1
(Pakros d' Ulmental SchH3 2138739 x Dana von Arminius 2000 SchH1 2110278)
Z: Tina Martin, Kettelerstr. 52 b, D-68519 Viernheim
E: Erschat Salimov, KZ-050004 Almaty/Kasachstan M-Nr:
H: Tina Martin, D-68519 Viernheim

V13 N°42 Adel du Val d`Anzin
SZ-Nr: LOF578056 Täto-Nr 2EHN222 WT: 23.01.2005 AKZ: SchH1
(Erasmus van Noort SchH3 2060362 x Texane du Domaine du Val d'Aulnoy Brevet LOF556630)
Z: Eric Trentenaere, CD 913,Route de Meulan, F-78440 Fontenay St.Pere
E: Eric Trentenaere, F-78440 Fontenay St.Pere M-Nr: 02888552

V14 N°36 Zar del Murnighello
SZ-Nr: LOI05/79516 Täto-Nr 5boe1 WT: 20.02.2005 AKZ: SchH2
(Zeno del Murnighello IPO1 02/105790 x Cris degli Azzoni SchH1 599538)
Z: Egidio Boselli, Via Gafforelli n.120, I-24060 Foresto Sparso Bergamo
E: Egidio Boselli, I-24060 Foresto Sparso Bergamo M-Nr: 0287719 Jochen Wozniach

V15 N°17 *Vritz de la Huche Normande
SZ-Nr: LOF Täto-Nr 2DRA342 WT: 24.03.2004 AKZ: SchH1
(Fritz vom Farbenspiel SchH3 2052899 x S`Xandra de la Huche Normande LOF 534212)
Z: Patrick Plaisant, 86 Rue Henri Barbusse, F-93290 Tremblay en France
E: Patrick Plaisant, F-93290 Tremblay en France M-Nr: 11900200
H: Eric u Jeannine Couty, F-68000 Colmar

V16 N°12 *Mentos vom Hühnegrab SZ-Nr: 2104219 Täto-Nr H-N 8924 WT: 04.05.2002 AKZ: SchH1,IPO3 (Erasmus van Noort SchH3 IP3 FH2 2060362 x Betty vom Hühnegrab SchH3 IP3 2011511) Z: Heinz Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, D-56357 Geisig E: Branko Gvacic, D-71634 Ludwigsburg M-Nr: 12066996 Derek Bonds, England H: Branko Gvacic, D-71634 Ludwigsburg

V17 N°29 *Zamp vom Abtei-Eck SZ-Nr: 2150567 Täto-Nr L-B 9868 WT: 10.09.2004 AKZ: SchH3 (Yasko vom Farbenspiel SchH3 2010154 x Vina vom Abtei-Eck SchH1 2073493) Z: Josef Roßkopf, Jahnstr. 17, D-64859 Eppertshausen E: Josef Roßkopf, D-64859 Eppertshausen M-Nr: 1418030 Jürgen Keil, Lorsch 1402912

V18 N°7 *Matscho vom Zellwaldrand SZ-Nr: 2166660 Täto-Nr U-A 4793 WT: 10.03.2005 AKZ: SchH3 (Pascha vom Zellwaldrand SchH3 2119793 x Lira vom Zellwaldrand SchH1 2107801) Z: Ralf Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, D-09661 Marbach E: Ralf Wiesner, D-09661 Marbach M-Nr: 10019818 H: Kathrin Petzold, D-04720 Dürrweitzschen

V19 N°43 *Nirk von der Werther-Mühle SZ-Nr: 2151259 Täto-Nr F-A 4485 WT: 10.09.2004 AKZ: SchH3 (Irk von der Werther-Mühle SchH3 2104199 x Pia Brebe am See SchH1 2108707) Z: Arthur Raab, Werther Postweg 7, D-46395 Bocholt E: Arthur Raab, D-46395 Bocholt M-Nr: 1264259

V20 N°2 *Gold Szenberg SZ-Nr: 2177185 Täto-Nr 666R WT: 02.03.2004 AKZ: SchH2 (Zeppo vom Klebinger Schloß SchH2 2020853 x Diuna Szenberg IP1 PKR I 37771) Z: Wiktor Kowalski, PL- Scinawa E: Klaus Virnich, D-50769 Köln M-Nr: H: Sabine Virnich, D-50769 Köln

V21 N°31 *Zanto vom Steigerhof SZ-Nr: 2141118 Täto-Nr H-F 7692 WT: 07.12.2003 AKZ: SchH3 (Cayos von Fidelius SchH3 2108603 x Hexe vom Germannshof SchH3 2043529) Z: Albert Germann, Hauptstr. 61, D-66851 Bann E: Peter Wildberger, D-67659 Kaiserslautern M-Nr: 1209943119 H: Walter Kötters, D-67659 Kaiserslautern

V22 N°9 *Vakann du Clos du Schauenberg SZ-Nr: 2184065 Täto-Nr 2EDF024 WT: 11.11.2004 AKZ: SchH3 (Sony des Jardins du Peyrou SchH3 LOF537663 x Rioka du Clos du Schauenberg SchH1 LOF529245) Z: Patrick Flesch, F- Pfaffenheim E: Sylviane Schmitz, D-77866 Rheinau-Linx M-Nr: 12064371 Martin Schmitz, D-77866 Rheinau-Linx 12084338

V23 N°16 *Vidoc des Collines du Boischaut SZ-Nr: LOF 570698 Täto-Nr 2DRL447 WT: 23.04.2004 AKZ: Brevet (Sandor de la Presu'ile Guerandaise x Strada des Collines du Boischaut) Z: Antoine Lemaire, Lochy, F-36150 Guilly E: Antoine Lemaire, F-36150 Guilly M-Nr: H: Emmanuel Faucher, F-79310 Verruyes

V24 N°6 *Watzo Allemania SZ-Nr: 2097199 Täto-Nr L-B 9423 WT: 03.12.2001 AKZ: SchH3 (Rapi Supra SchH3 2060739 x Tini von der Wienerau SchH1 1946328) Z: Gerhard Fix, Am Pfarrgarten 7, D-64832 Babenhausen E: Gerhard Fix, D-64832 Babenhausen M-Nr: 1392843
V25 N°15 *Ulk du Val d`Anzin SZ-Nr: LOF 564868 Täto-Nr 2DHW833 WT: 01.11.2001 AKZ: IPO1 (Flipp von Arlett SchH3 2093963 x Ronda du Val d'Anzin SchH2 2118400) Z: Eric Trentenaere, CD 913,Route de Meulan, F-78440 Fontenay St. Pere E: Brigitte Pradier, F-81120 Realment M-Nr: H: Jose Ventinhas, D-85420 Bouille

V26 N°34 *Faro vom Roten Hof SZ-Nr: 2140657 Täto-Nr M-F 8198 WT: 10.03.2004 AKZ: SchH2 (Xandro vom Elzmündungsraum SchH3 IP3 2041728 x Mara vom Reichertshof SchH2 2071903) Z: Guido Schäfer, Mühlfeldstr. 3, D-69429 Waldbrunn E: Guido Schäfer, D-69429 Waldbrunn M-Nr: 10044182 H: Jürgen Manthey, 74936 Siegelsbach

V27 N°37 *Pablo von der Ernetranch SZ-Nr: 2137572 Täto-Nr M-B 4659 WT: 25.11.2003 AKZ: SchH3 (Hill vom Farbenspiel SchH3 2058265 x Yessi von der Ernetranch SchH2 2047422) Z: Klaus Kubczak, Limbruchweg 51, D-77933 Lahr E: Klaus Kubczak, D-77933 Lahr M-Nr: 1546903

V28 10 *Andos vom Friesenblick SZ-Nr: 2094169 Täto-Nr D-F 0898 WT: 24.10.2001 AKZ: IP3 SchH3 (Yasko vom Farbenspiel SchH3 2010154 x Janett vom Hirschel SchH1 2020974) Z: Hans Kühling, Theodor-Storm-Str. 1, D-26219 Bösel E: Jean-Georges Ostermann, F-67310 Wasselonne/France M-Nr: 10021740

V29 N°4 Fox Team Torretta SZ-Nr: LOI 04/101802 Täto-Nr 4MNP27 WT: 01.05.2004 AKZ: SchH3 (Yasko vom Farbenspiel SchH3 2010154 x Dana Brev.1 LOI) Z: Pietro Minutella, I- Omegna E: Gianpiero Checco, I-13100 Vercelli M-Nr: 1287863

V30 N°40 *Hutch von der Noriswand SZ-Nr: 2159890 Täto-Nr P-A 7663 WT: 12.02.2005 AKZ: SchH3 (Janos von der Noriswand SchH3 2090082 x Osaka von der Noriswand SchH3 2109016) Z: Bernd Rückert, Industriestr.-Ost 18, D-63808 Haibach E: Bernd Rückert, D-63808 Haibach M-Nr: 2071744 Bodo Curth, D-06188 Landsberg

V31 N°24 *Paul zur Vosskuhle SZ-Nr: 2130507 Täto-Nr F-C 7960 WT: 20.05.2003 AKZ: SchH2 (Gitano v. Haus Hazelda SchH2 2120330 x Gina zur Vosskuhle SchH1 1993289) Z: Thomas Jankowski, Hiltroper Landwehr 145, D-44805 Bochum E: Albert Mühlinghaus, D-45663 Recklinghausen M-Nr: 1327984
 Gebrauchshundklasse Hündinnen judge Norda Bernhard
 
V1 N°61 *Lolita Splitberg
SZ-Nr: 2169303 Täto-Nr 42612 WT: 10.06.2003 AKZ: SchH1
(Saxs Splitberg SchH1 HR 20417 x Utti Splitberg IP1 HR)
Z: Igor Krstulovic, Kvartal Malinova dolina 132, BG-1*** Sofia E: Nicole Nuhn, D-34633 Ottrau M-Nr: 2820046
 
V2 N°77 *Vanta de la Cite d`Emeraude
SZ-Nr: LOF570284/497 Täto-Nr 2DTJ456 WT: 17.04.2004 AKZ:
(Tesko de Parilly S46725/3286 x Otane de la Cite d'Emeraude S10252/4320)
Z: Hamid Amara, Lieu Ditoriol, F-43110 Avrec sur Loire
E: Eric Trentenaere, F-78440 Fontenay St.Pere M-Nr: 02888552 Hamid Amara, F-43110 Avrec sur Loire
 
V3 N°73 *Anna vom Lehnhof
SZ-Nr: 2146925 Täto-Nr K-A 6561 WT: 26.04.2004 AKZ: SchH2
(Esko vom Dänischen Hof SchH3 1998887 x Evita vom Leinder Land SchH1 2105756)
Z: Wolfgang Gibhardt, Triftweg 3, D-34225 Baunatal
E: Wolfgang Gibhardt, D-34225 Baunatal M-Nr: 1940215
H: Jörg Krug, D-34270 Schauenburg
 
V4 N°68 *Naja von Arlett
SZ-Nr: 2146119 Täto-Nr G-A 7834 WT: 27.06.2004 AKZ: SchH1
(Rocco van de Herdersfarm SchH3 2102816 x Yella von Arlett SchH2 2074398)
Z: Margit van Dorssen, Efeuplatz 8, D-51105 Köln
E: Margit van Dorssen, D-51105 Köln M-Nr: 1998352 Giuseppe Bosi, I-47025 Forli-Cesena
 
V5 N°51 *Ornella von Satyr
SZ-Nr: 2153622 Täto-Nr G-L 4417 WT: 26.10.2004 AKZ: SchH2
(Opal Karanberg SchH3 2099320 x Madonna von Satyr SchH3 IP3 2123223)
Z: Reiner Gunst, Im Altenschemel 37, D-67435 Neustadt
E: Udai Jani, D-46354 Südlohn M-Nr: 12153137
H: Christine Klefisch, D-53332 Bornheim
 
V6 N°70 *Lie vom Starkenburg-Blick
SZ-Nr: 2139821 Täto-Nr N-I 3075 WT: 13.02.2004 AKZ: SchH3
(Quantum von Arminius SchH3 2055986 x Yenny vom Starkenburg-Blick SchH1 2061271)
Z: Jürgen Keil, Eichendorffstr. 24, D-64653 Lorsch
E: Jürgen Keil, D-64653 Lorsch M-Nr: 1402912 Dieter Kielwein, D-72270 Baiersbronn 3102100
H: Dieter Kielwein, D-72270 Baiersbronn
 
V7 N°53 *Ladriel von Aducht
SZ-Nr: 2132646 Täto-Nr G-E 3096 WT: 10.10.2003 AKZ: SchH2
(Stano vom Hasenborn SchH3 IP2 2093606 x Orka vom Haus-Fahrig SchH1 2078496)
Z: Prof. Dr. Heinrich Meßler, Mozartstr. 10, D-41061 Mönchengladbach
E: Werner Maxein, D-56566 Neuwied M-Nr: 1482326
H: Frank Maxein, 56566 Neuwied
 
V8 N°63 *Vida Armandia Lidderdali
SZ-Nr: JR 723051 Täto-Nr 723051 WT: 25.12.2003 AKZ: SchH1
(Esko vom Dänischen Hof SchH3 1998887 x Anna aus Agrigento IP 2 2031183)
Z: Branko Ivanovic, Baje Sekulica 158, Serbia-11000 Belgrad
E: Branko Ivanovic, Serbia-11000 Belgrad M-Nr
 
V9 N°62 *Gina vom Silbersee
SZ-Nr: AKC Täto-Nr AC4CDG2 WT: 30.09.2004 AKZ: SchH1
(Erasmus van Noort SchH3 2060362 x Vila vom Haus Dexel SchH3 2095116)
Z: Christiane Stump, 2725 Silver Lake Palce, USA-MD-20662 Najemoy
E: Christiane Stump, USA-MD-20662 Najemoy M-Nr: Gerd Dexel, D-33106 Paderborn 1301499
H: Regina Richts, D-Kohlstädt
 
V10 N°54 Ida von Avenir SZ-Nr: 2142490 Täto-Nr F-B 8827 WT: 06.04.2004 AKZ: SchH1 (Yaro vom Fiemereck SchH2 2096719 x Eyra von Hauskes SchH2 2028944) Z: Robert Wortmann, Wortkamp 6, D-48249 Dülmen E: Reinhard Kaß, D-46359 Heiden M-Nr: 1316754 H: Detlef Kaß, D-46359 Heiden
 
V11 N°82 Oscha von der Grafenburg
SZ-Nr: 2159251 Täto-Nr Z-A 5247 WT: 10.02.2005 AKZ: SchH1
(Bob von der Grafenburg SchH3 2117016 x Yera vom Niemberger Eck SchH3 2085845)
Z: Corinna Bähr, Lichtenower Weg 5, D-15345 Rehfelde
E: Corinna Bähr, D-15345 Rehfelde M-Nr: 10021055
 
V12 N°52 *Eska von der Forstkammer
SZ-Nr: 2144122 Täto-Nr L-F 4605 WT: 21.04.2004 AKZ: SchH1
(Orbit von Tronje SchH3 2037762 x Tammy von Descharo SchH3 2067059)
Z: Stefan Heuser, Im Hähnchen 1, D-56206 Kammerforst
E: Stefan Heuser, D-56206 Kammerforst M-Nr: 12041857
 
V13 N°80 *Eruska von der Lilienthalstraße SZ-Nr: 2154363 Täto-Nr G-B 6936 WT: 12.10.2004 AKZ: SchH2 (Pitt vom Linnepertal SchH3 2095445 x Wanni von der Lilienthalstraße SchH2 2059474) Z: Wilfried Quadt, Lilienthalstr. 10, D-53757 Sankt Augustin E: Wilfried Quadt, D-53757 Sankt Augustin M-Nr: 1264134
 
V14 N°69 *Quidi av Quantos SZ-Nr: NKK 23685/03 Täto-Nr T23085 WT: 25.11.2003 AKZ: SchH2 (Ghandi von Arlett SchH3 2031121 x Bessy von Fidelius SchH1 2010469) Z: Tor Wilhelm Johansen, N- Mandal/Norwegen E: Gerd Sörensen, N-9022 Krokelvdalen M-Nr: 12185751
 
V15 N°56 Fanta vom Kemmenbach SZ-Nr: SHSB 626769 Täto-Nr 6A+3122 WT: 15.10.2004 AKZ: SchH1 (Zello vom Friesenblick SHSB x Singa vom Simonhof SHSB) Z: Eugen Frei, CH-8280 Kreuzlingen E: Heinz Kummer, CH-4938 Rohrbach M-Nr: 1612213104
 
V16 N°84 India von Melanchthon SZ-Nr: 2145570 Täto-Nr M-C 2876 WT: 12.06.2004 AKZ: SchH1 (Quantum von Arminius SchH3 2055986 x Zana von Melanchthon SchH3 2062940) Z: Harald Hohmann, Schießmauerweg 3, D-75438 Knittlingen E: Harald Hohmann, D-75438 Knittlingen M-Nr: 2047515 Günter Sälinger, D-77694 Kehl 2381210 H: Günter Sälinger, D-77694 Kehl
 
V17 N°58 *Ikea von Media SZ-Nr: 2158446 Täto-Nr N-A 4032 WT: 17.01.2005 AKZ: IP1 (Dux de Cuatro Flores SchH3 FH1 2127932 x Diana von der kleinen Birke IP1 2104352) Z: Branko Baranja, Untere Uferstr. 7, D-73614 Schorndorf E: Branko Baranja, D-73614 Schorndorf M-Nr: 2558960
 
V18 N°57 *Danni vom Friesenblick SZ-Nr: 2138552 Täto-Nr D-F 1623 WT: 12.02.2004 AKZ: SchH1 (Esko vom Dänischen Hof SchH3 1998887 x Janett vom Hirschel SchH1 2020974) Z: Hans Kühling, Theodor-Storm-Str. 1, D-26219 Bösel E: Jean-Georges Ostermann, F-67310 Wasselonne/France M-Nr: 10021740
 
V19 N°75 *Conny vom Schloß Birkeneck SZ-Nr: 2125640 Täto-Nr R-B 1684 WT: 19.05.2003 AKZ: SchH1 (Nero vom Nöbachtal SchH3 2080775 x Luzie vom Nöbachtal SchH1 2053654) Z: Josef Schatzhuber, Maximilianstr. 59, D-85399 Hallbergmoos E: Josef Schatzhuber, D-85399 Hallbergmoos M-Nr: 2805763 H: Sabine Schatzhuber, D-85399 Hallbergmoos
 
V20 N°64 *Zora Von Der Wiesenau SZ-Nr: 2137729 Täto-Nr P-A 7443 WT: 26.02.2003 AKZ: SchH3 (Neptun Von Bad Boll SchH3 1959513 x Bonnie Vom Alsenzbrunnen SchH2 1987085) Z & E: Siegbert Aulbach, Maintalstrasse 51 – D – 63743 Aschaffenburg M Nr 2300854
 
V21 N°72 *Simba von der Neudenauer Holzsteige SZ-Nr: 2140692 Täto-Nr N-S 7004 WT: 16.03.2004 AKZ: SchH1 (Ando vom Altenberger Land SchH3 2070626 x Yana vom Schloß Rosenfels SchH1 2086309) Z: Robert Kowalski, Aalener Str. 27, D-74405 Gaildorf-Bröckingen E: Gerhard Schneider, D-74673 Mulfingen M-Nr: 2449035
 
 Junghundklasse Rüden Meyer Reinhardt

SG 1 N°103 *Wilson von der Schnuckenweide
SZ-Nr: 2163064 Täto-Nr H-A 5264 WT: 26.04.2005 AKZ: SchH3
(Hannibal vom Stieglerhof SchH3 FH1 2115539 x Ornella von der Schnuckenweide SchH1 2093819)
Z: Konrad Siegler, Hauptstr. 50, D-67378 Zeiskam
E: Sari Nohe, D-68519 Viernheim M-Nr: 10018611 Lukas Körner, D-97950 Großrinderfeld 12247902
H: Marco Körner, D-97950 Großrinderfeld

SG2 N°115 Sam von der Grafenburg
SZ-Nr: 2166856 Täto-Nr U-A 4951 WT: 27.07.2005 AKZ: SchH1
(Karat's Yoker SchH3 IP3 BHP2 FH1 2128019 x Bama von der Grafenburg SchH2 2117018)
Z: Corinna Bähr, Lichtenower Weg 5, D-15345 Rehfelde
E: Corinna Bähr, D-15345 Rehfelde M-Nr: 10021055 Horst Cordier, D-54346 Mehring
H: Corinna Bähr, D-15345 Rehfelde

SG3 N°106 Tex del Murnighello
SZ-Nr: LOI 05/106004 Täto-Nr 580E20 WT: 12.04.2005 AKZ: IPO2
(Quantum von Arminius SchH3 2055986 x Litz del Murnighello SchH1 LOI03/77465)
Z: Egidio Boselli, I- Foresto Sparso
E: Luciano Musolino, I-21033 Cittiglio M-Nr: 2782601
H: Antonio Vuolo, I-25086 Rezzato(BS)

SG4 N°112 Ober von Bad-Boll
SZ-Nr: 2169889 Täto-Nr M-F 8410 WT: 21.07.2005 AKZ: SchH1
(Giovanni vom Kapellenberg SchH1 IP3 2128303 x Aike zum Gigelsfelsen SchH2 2078498)
Z: Hans-Peter Rieker, Steigstr. 35, D-73101 Aichelberg
E: Hans-Peter Rieker, D-73101 Aichelberg M-Nr: 1605745

SG5 N°109 Bacchus vom Bierstadter Hof
SZ-Nr: 2170084 Täto-Nr G-L 4458 WT: 25.08.2005 AKZ: SchH1
(Kally vom Bierstadter Hof SchH3 2111254 x Limara vom Bierstadter Hof SchH1 2114071)
Z: Rüdiger Mai, Bierstadter Höhe 80, D-65191 Wiesbaden
E: Michael Korten M-Nr: 12167381 Jürgen Maibüchen, D-51515 Kürten

SG6 N°105 Rocco von der Fichtenspitze SZ-Nr: 2164575 Täto-Nr L-E 2927 WT: 30.05.2005 AKZ: BH (Ghandi von Arlett SchH3 2031121 x Felia von der Fichtenspitze SchH3 FH2 2103247) Z: Heinz Hühn, Sportplatz 5, D-63584 Gründau E: Heinz Hühn, D-63584 Gründau M-Nr: 1401186 Elfriede Lißmann, D-63594 Hasselroth H: Elfriede Lißmann, D-63594 Hasselroth

SG7 N°101 *Carlos von der Grotte SZ-Nr: 2163128 Täto-Nr E-A 6409 WT: 15.05.2005 AKZ: SchH1 (Ultrabox von Ducati SchH2 2139958 x Qinta von der Grotte SchH1 2113499) Z: Dierk Ihmor, Hüssenbergweg 12, D-34439 Willebadessen E: Dierk Ihmor, D-34439 Willebadessen M-Nr: 10037911 H: Stefan Berge, D-36199 Rotenburg

SG8 N°113 *Lutz von der Noriswand SZ-Nr: 2163780 Täto-Nr P-A 7706 WT: 14.04.2005 AKZ: SchH3 (Ronaldo von der Noriswand SchH3 2118369 x Narusha von der Noriswand SchH1 2102072) Z: Bernd Rückert, Industriestr.-Ost 18, D-63808 Haibach E: Bernd Rückert, D-63808 Haibach M-Nr: 2071744 Karl-Heinz Füller, D-97421 Schweinfurt

SG9 N°102 *Wodin vom Holtkämper See SZ-Nr: 2175218 Täto-Nr E-D 7205 WT: 16.08.2005 AKZ: SchH1 (Idol vom Holtkämper Hof SchH3 2109990 x Roma vom Holtkämper See SchH3 2091920) Z: Hermann Niedergassel, Holtkampstr. 6, D-33649 Bielefeld E: Hermann Niedergassel, D-33649 Bielefeld M-Nr: 1370723

SG10 N°111 Seal vom Hutberg SZ-Nr: 2175022 Täto-Nr N-M 4975 WT: 09.10.2005 AKZ (Ken vom Elzmündungsraum SchH3 2117743 x Kimba vom Hutberg SchH1 2091628) Z: Gerhard Schneider, Oberer Railhof 3, D-74673 Mulfingen E: Gerhard Schneider, D-74673 Mulfingen M-Nr: 2449035 H: Bruno Throm, D-Künzelsau-Haag

SG 11 N°110 Hasko vom Schornfelsen SZ-Nr: 2170626 Täto-Nr M-B 5046 WT: 15.08.2005 AKZ (Quantum von Arminius SchH3 2055986 x Ximba von der Bonewie SchH1 2062718) Z: Hermann Beil, Weihermatte 1, D-77716 Haslach E: Cornelia Wiedemer, D-77767 Appenweier M-Nr: 1914876

G1 N°108 Heaven von der Wiesenau SZ-Nr: 2170948 Täto-Nr P-A 7736 WT: 04.06.2005 AKZ (Ury von der Wiesenau SchH3 2133885 x Clio von der Noriswand SchH1 2074490) Z: Siegbert Aulbach, Maintalstr. 51, D-63743 Aschaffenburg E: Peter Schick, D-63743 Aschaffenburg M-Nr: 12244434
 
 Junghundklasse Hündinnen Norda Bernhard

SG1 N°155 Gwendy aus Agrigento
SZ-Nr: 2171308 Täto-Nr M-D 0122 WT: 14.08.2005 AKZ: BH
(Leo aus Agrigento SchH3 2123257 x Gwendy von der Vallendarer Höhe SchH1 2061697)
Z: Leonhard Schweikert, Im Mittelzellche 51, D-68753 Waghäusel
E: Leonhard Schweikert, D-68753 Waghäusel M-Nr: 1562035 Christian Ziegler, D-68753 Waghäusel 10033825
H: Christian Ziegler, D-68753 Waghäusel

SG2 N°165 Lana v. Bellissimo
SZ-Nr: 2181059 Täto-Nr HA-0532 WT: 01.07.2005 AKZ: SchH1
(Orbit vom Hühnegrab SchH3 2107789 x Randa von Oxsalis SchH2 2068309)
Z: Gyula Szivos, Bercsenyi Ut. 8, H-5340 Kunhegyes
E: Elfriede Krause, D-33106 Paderborn M-Nr: 3080390

SG3 N°169 Alone du Domaine du Buckland SZ-Nr: LOF 582607 Täto-Nr 2EFH769 WT: 15.04.2005 AKZ (Xaro d'Ulmental SchH3 2148106 x Saly Adel House LOF 543995) Z: Julie Chombart, 790 la Paeperstraete, F-59270 Bailleul E: Julie Chombart, F-59270 Bailleul M-Nr: 02888552

SG4 N°157 Zaskia vom Schacher SZ-Nr: 2165054 Täto-Nr R-B 1978 WT: 23.04.2005 AKZ (Xaro d' Ulmental SchH3 2148106 x Xara vom Agilolfinger SchH3 2116349) Z: Max Wittmann, Ingolstädter Str. 26, D-85092 Kösching E: Max Wittmann, D-85092 Kösching M-Nr: 2825777 H: Sabine Wittmann, D-85092 Kösching

SG5 N°161 *Selina vom Zellwaldrand SZ-Nr: 2170939 Täto-Nr U-A 5013 WT: 17.08.2005 AKZ: SchH1 (Ronaldo von der Noriswand SchH3 2118369 x Cita vom Zellwaldrand SchH1 2098133) Z: Ralf Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, D-09661 Marbach E: Ralf Wiesner, D-09661 Marbach M-Nr: 10019818 Stefanie Häger, D-38448 Wolfsburg

SG6 N°164 Conbhairean Linzi SZ-Nr: EKC Täto-Nr AF048276 WT: 31.08.2005 AKZ (Nando vom Gollerweiher SchH3,IP3,FH2 2123269 x Conbheirean Alexis SchH1 EKC) Z: Heather MacDonald, Queensferry, GB- South Queensferry/Scotland E: F.J. Dick, D-41372 Niederkrüchten M-Nr: 1215838

SG7 N°158 *Ivery vom Haus Dexel SZ-Nr: 2163936 Täto-Nr E-B 5700 WT: 28.05.2005 AKZ: SchH1 (Karat's Ulk SchH3 2119351 x Vila vom Haus Dexel SchH3 2095116) Z: Gerd Dexel, Mittelweg 32, D-33106 Paderborn E: Gerd Dexel, D-33106 Paderborn M-Nr: 1301499 Gerald Richts, Kohlstädt

SG8 N°166 Olympia vom Heinrichplatz SZ-Nr: 2165192 Täto-Nr A-A 2603 WT: 23.05.2005 AKZ: SchH1 (Esko vom Dänischen Hof SchH3 1998887 x Kascha vom Ochsentor SchH1 2031748) Z: Pia Gelleszun, Bernstorffstr. 6, D-13507 Berlin E: Karin Hinz M-Nr: Giuseppe Bosi, I-47025 Forli-Cesena

SG9 N°156 Hellen vom Haus Niemes SZ-Nr: 2165742 Täto-Nr H-B 2155 WT: 23.05.2005 AKZ (Nicko vom Heiligenhäuschen SchH3 IP1 2067617 x Biene vom Haus Niemes SchH1 2046182) Z: Ferno Niemes, Hauptstr. 68, D-67259 Großniedesheim E: Ferno Niemes, D-67259 Großniedesheim M-Nr: 2848560 H: Uli Hausmann

SG10 N°151 Heidi von der Pfalzperle SZ-Nr: 2168517 Täto-Nr H-B 2178 WT: 11.08.2005 AKZ: SchH1 (Orbit vom Hühnegrab SchH3 2107789 x Ulme von der Baiertalerstraße SchH3 IP3 2060676) Z: Georg Mackle, Claudius-Lojet-Str. 7, D-67133 Maxdorf E: Georg Mackle, D-67133 Maxdorf M-Nr: 1481223

SG11 N°162 Holly vom Kloster-Forst SZ-Nr: 2170700 Täto-Nr D-A 6551 WT: 01.07.2005 AKZ (Idol vom Holtkämper Hof SchH3 2109990 x Luna vom Pendler SchH1 2073643) Z: Hans-Richard Bohlsen, Teckstr. 53, D-78727 Oberndorf a. N. E: Hans-Richard Bohlsen, D-78727 Oberndorf a. N. M-Nr: 3191988

SG12 N°152 Kalia von Media SZ-Nr: 2168467 Täto-Nr N-P 4737 WT: 10.08.2005 AKZ (Quenn vom Löher Weg SchH3 IP3 FH1 2119344 x Senta vom Hannoveranerhof SchH1 2116398) Z: Branko Baranja, Untere Uferstr. 7, D-73614 Schorndorf E: Melanie Kirves, D-73667 Kaisersbach-Ebni M-Nr: 12215226006
 
 Judgendklasse Rüden Ludwig Christoph

SG1 N°215 Alex du Val d`Anzin
SZ-Nr: LOF589220 Täto-Nr 2EMC187 WT: 15.11.2005 AKZ
(Ken vom Elzmündungsraum SchH3 2117743 x Vana du Val d'Anzin LOF566943/)
Z: Eric Trentenaere, CD 913 Route de Meulan, F-78440 Fontenay St. Pere
E: Eric Trentenaere, F-78440 Fontenay St. Pere M-Nr: 02888552

SG2 N°211 Tuareg von Bad-Boll
SZ-Nr: 2180614 Täto-Nr N-P 4798 WT: 29.01.2006 AKZ
(Yanox von Bad-Boll SchH3 2132604 x Fanny di Val del Lambro SchH2 2140413)
Z: Hans-Peter Rieker, Steigstr. 35, D-73101 Aichelberg E: Carlos Enrique Rivera, Guatemala C.A. M-Nr:

SG3 N°204 Beowulf vom Agilolfinger SZ-Nr: 2173737 Täto-Nr R-B 2089 WT: 12.11.2005 AKZ (Zamp vom Thermodos SchH3 2101021 x Xara vom Agilolfinger SchH3 2116349) Z: Lothar Quoll, Haydnstr. 5, D-82299 Türkenfeld E: Dario Placenti, D-83022 Rosenheim M-Nr:

SG4 N°201 Victor vom Zellwaldrand SZ-Nr: 2181372 Täto-Nr U-A 5233 WT: 04.02.2006 AKZ (Zamp vom Thermodos SchH3 2101021 x Melinda vom Niemberger Eck SchH1 2130883) Z: Ralf Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, D-09661 Marbach E: Ralf Wiesner, D-09661 Marbach M-Nr: 10019818 H: Kathrin Petzold, D-04720 Dürrweitzschen

SG5 N°217 Tryp della Baia Imperiale
SZ-Nr: LOI06/84503 Täto-Nr 6SAE1 WT: 10.03.2006 AKZ
(Aron dell Aterra Die Forti IPO2 x Vonny della Baia Imperiale SchH1)
Z: Mirco Cardoni, Via Ruggeri 4, I-60131 Ancona/Italien
E: Antonio Asperti, CO-Fino Mornasco (CO) M-Nr:

SG6 N°203 Blitz des Servants de Cernunnos
SZ-Nr: LOF 589264 Täto-Nr 2EYM180 WT: 17.01.2006 AKZ
(Vritz de la Huche Normande LOF569426/ x Tonja du Domaine des Sorbiers LOF589264)
Z: Franck Lestrade, Les Picards Doyet, F-03170 Frankreich
E: Franck Lestrade, F-03170 Frankreich M-Nr:

SG7 N°208 Klitschko vom Königsberg SZ-Nr: 2175221 Täto-Nr L-E 3105 WT: 02.12.2005 AKZ (Filou vom Quartier Latin SchH3 2037696 x Varisa von der Kahler Heide SchH2 2038619) Z: Simone Reims, Wingertstr. 5, D-63549 Ronneburg E: Simone Reims, D-63549 Ronneburg M-Nr: 1115622 Dirk Gabriel, D-64572 Büttelborn 2245920

SG8 N°202 Astro du Domaine d`Aigleville SZ-Nr: LOF 586155 Täto-Nr 2 EV W 003 WT: 18.10.2005 AKZ (Shulo du cellier de Lalande SchH3 2144241 x Unabella du Normont LOF558512) Z: Jacques Tessier, F- Frankreich E: Eric u Jeannine Couty, F-68000 Colmar M-Nr: 12081554
 
 Judgendklasse Hündinnen Ludwig Christoph

SG1 N°252 Vivian vom Zellwaldrand
SZ-Nr: 2181375 Täto-Nr U-A 5236 WT: 04.02.2006 AKZ
(Zamp vom Thermodos SchH3 2101021 x Melinda vom Niemberger Eck SchH1 2130883)
Z: Ralf Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, D-09661 Marbach
E: Ralf Wiesner, D-09661 Marbach M-Nr: 10019818
H: Kathrin Petzold, D-04720 Dürrweitzschen

SG2 N°261 Violeta vom Zellwaldrand SZ-Nr: 2181376 Täto-Nr U-A 5237 WT: 04.02.2006 AKZ (Zamp vom Thermodos SchH3 2101021 x Melinda vom Niemberger Eck SchH1 2130883) Z: Ralf Wiesner, Aspenhäuser Str. 3, D-09661 Marbach E: Ralf Wiesner, D-09661 Marbach M-Nr: 10019818

SG3 N°265 Dara vom Murrtal SZ-Nr: 2182852 Täto-Nr M-E 4483 WT: 13.03.2006 AKZ (Pakros d' Ulmental SchH3 2138739 x Chica von der Baiertalerstraße SchH3 2138221) Z: Kurt Maier, Reutenhof 12, D-71570 Oppenweiler E: Kurt Maier, D-71570 Oppenweiler M-Nr: 1598420 Jürgen Manser, D-69168 Wiesloch 1550167

SG4 N°270 Bora-Bora de la Vallee du Taravo
SZ-Nr: LOF900049 Täto-Nr2EYM862 WT: 04.02.2006 AKZ
(Theo de Valvygne LOF549956 x Tede de la Vallee du Taravo SchH1 LOF 553255)
Z: Jean Marc Claudot, 19 AV.Lombard, F-06460 St. Vallier de Thiey
E: Jean Marc Claudot, F-06460 St. Vallier de Thiey M-Nr (en photo ci-dessus)

SG5 N°266 Visa von Bad-Boll SZ-Nr: 2180933 Täto-Nr N-P 4818 WT: 29.03.2006 AKZ (Quenn vom Löher Weg SchH3 IP3 FH1 2119344 x Diva vom Badsee SchH3 2119571) Z: Hans-Peter Rieker, Steigstr. 35, D-73101 Aichelberg E: Steffen Straub, D-73087 Bad Boll M-Nr: 12160697

SG6 N°267 Fixi di Casa Massarelli
SZ-Nr: LOI 06/34076 Täto-Nr 5LIM34 WT: 10.11.2005 AKZ
(Waiko di Casa Massarelli SchH3 2153173 x Bea D'Ulmental)
Z: Libero Massarelli, Via C.Quaglia 19, I-05021 Acquasparta
E: Andrea Massarelli, I-05021 Acquasparta M-Nr: Heinz Scheerer, Geisig

SG7 N°256 Athena da la Petite Commune SZ-Nr: LOF 591195 Täto-Nr 2ESX107 WT: 09.12.2005 AKZ (Bob von der Grafenburg SchH3 2117016 x Bisca du Domaine Defen 525822/4518) Z: Michel Verhelle, F-62730 Marck E: Michel Verhelle, F-62730 Marck M-Nr: 12100976 Andre Ehles, F-67250 Soultz s/s Forets 2702034 H: Andre Ehles, F-67250 Soultz s/s Forets

SG8 N°260 Natasha VGLand SZ-Nr: 3-0014260 Täto-Nr DF6602 WT: 26.10.2005 AKZ (Hannibal vom Stieglerhof SchH3 2115539 x Hera vom Nozzedil 2101621) Z: Jose Vincente Gomez Hernandez, 4a Cerrada de Artilleros 12, Mexico-10350 Distrito Federal C.P. /Col Lomas de San Bernabe E: Sari Nohe, D-68519 Viernheim M-Nr: 10018611 H: Daniela Ruland, D-74831 Gundelsheim

SG9 264 Muschka Karanberg SZ-Nr: 2178687 Täto-Nr M-E 4450 WT: 20.01.2006 AKZ (Quentin Karanberg SchH3 2090514 x Yasmin Karanberg SchH1 2131736) Z: Cedric Blackbourne, Mannheimer Str. 55, D-68519 Viernheim E: Cedric Blackbourne, D-68519 Viernheim M-Nr: 10910588 H: Helmut Franck, D-Heppenheim

SG10 N°269 Ambada du Val d`Anzin SZ-Nr: LOF589224 Täto-Nr 2EVY551 WT: 15.11.2005 AKZ (Ken vom Elzmündungsraum SchH3 2117743 x Vana du Val d'Anzin LOF566943/) Z: Eric Trentenaere, CD913 Route de Meulan, F-78440 Fontenay St. Pere E: Eric Trentenaere, F-78440 Fontenay St. Pere M-Nr: 02888552

SG11 N°254 Elfi di Crace Santa Spirito SZ-Nr: ROI 06/43764 Täto-Nr 5CCN25 WT: 27.11.2005 AKZ (Nicos vom Leithawald SchH3 2117768 x Gilda di Croce Santo Spirito SchH1 ROI02/5266) Z: Luigi Bricchi, Via Bondiocca Nr. 7a, I-29010 Castelvetro Piacentino E: Luigi Bricchi, I-29010 Castelvetro Piacentino M-Nr: 12123359

SG12 N°255 Danni vom Kinderland SZ-Nr: 2179368 Täto-Nr M-D 0199 WT: 25.01.2006 AKZ (Basko vom Deininghauser Park SchH3 2106666 x Asta vom Kinderland SchH1 2127864) Z: Jürgen Gieße, Seestr. 46, D-68775 Ketsch E: Jürgen Gieße, D-68775 Ketsch M-Nr: 2648288

SG13 N°262 Ussi von der Fürstenperle
SZ-Nr: 2185840 Täto-Nr M-F 8521 WT: 03.01.2006 AKZ
(Quenn vom Löher Weg SchH3 IP3 FH1 2119344 x Aike zum Gigelsfelsen SchH2 2078498)
Z: Imran Husain, Steigstr. 35, D-73101 Aichelberg
E: Konrad Sigmund, D-69437 Neckargerach M-Nr: 1732125

SG14 N°253 Ulanda von der Fichtenspitze SZ-Nr: 2180760 Täto-Nr L-E 3219 WT: 14.03.2006 AKZ (Ghandi von Arlett SchH3 2031121 x Felia von der Fichtenspitze SchH3 FH2 2103247) Z: Heinz Hühn, Sportplatz 5, D-63584 Gründau E: Charles Rey, F-68560 Heimersdorf M-Nr

SG15 257 Jana vom Sonnenhaus SZ-Nr: 2184495 Täto-Nr H-D 7681 WT: 07.03.2006 AKZ (Pakros d' Ulmental SchH3 2138739 x Jolly von der Schweriner Mitte SchH3 FH1 IP3 2139495) Z: Manfred Ronecker, Hornisgrindestr. 123, D-77866 Rheinau-Memprechtshofen E: Roswitha Drenske, D-67595 Bechtheim M-Nr: 1564683
 
 Nachwuchsklasse Rüden Meyer Reinhardt

VV1 N°304 Buffalo du Domaine du Parc SZ-Nr: LOF594262 Täto-Nr 2FBT831 WT: 21.06.2006 AKZ (Vegas du Haut Mansard SchH2 2164725 x Any du Domaine du Parc) Z: Bruno Trentenaere, 10, rue Mailly Maillet, F-62111 Hebuterne E: Bruno Trentenaere, F-62111 Hebuterne M-Nr: Abdoul Hairiri H: Muriel Viffry

VV2 N°303 Sado von der Ostfriesischen Thingstätte SZ-Nr: 2184942 Täto-Nr D-A 6664 WT: 02.05.2006 AKZ (Odin vom Holtkämper Hof SchH3 2138918 x Mirka von der Ostfriesischen SchH1 2149355) Z: Hinrich Meinen, Holzlooger Str. 34, D-26632 Ihlow E: Hinrich Meinen, D-26632 Ihlow M-Nr: 1186580 H: Horst Henkel, D-26632 Aurich

VV3 N°302 Karlos vom Finkenschlag SZ-Nr: 2182097 Täto-Nr G-E 3545 WT: 19.05.2006 AKZ (Odin vom Holtkämper Hof SchH3 2138918 x Laura vom Finkenschlag SchH3 2102359) Z: Hans-Peter Fetten, Am Finkenschlag 39, D-41069 Mönchengladbach E: Hans-Peter Fetten, D-41069 Mönchengladbach M-Nr: 1220626

VV4 N°301 Clestino vom Hühnegrab SZ-Nr: 2183380 Täto-Nr H-H 6668 WT: 18.04.2006 AKZ (Quenn vom Löher Weg SchH3 IP3 FH1 2119344 x Ricarda vom Hühnegrab SchH1 2115659) Z: Heinz Scheerer, Heister-Sturm-Str. 6, D-56357 Geisig E: Cronimus, F-67720 Hoerdt M-Nr: 02621020

 Nachwuchsklasse Hündinnen Norda Bernhard

VV1 N°352 Saki von der Ostfriesischen Thingstätte SZ-Nr: 2184945 Täto-Nr D-A 6667 WT: 02.05.2006 AKZ (Odin vom Holtkämper Hof SchH3 2138918 x Mirka von der Ostfriesischen SchH1 2149355) Z: Hinrich Meinen, Holzlooger Str. 34, D-26632 Ihlow E: Hinrich Meinen, D-26632 Ihlow M-Nr: 1186580 H: Horst Henkel, D-26632 Aurich

VV2 N°353 Wicky vom Kuckucksland SZ-Nr: 2182763 Täto-Nr K-A 6761 WT: 04.05.2006 AKZ (Zamp vom Thermodos SchH3 2101021 x Quena vom Kuckucksland SchH2 2145791) Z: Ottmar Grünewald, Dornhofstr. 31 a, D-63263 Neu-Isenburg E: Ottmar Grünewald, D-63263 Neu-Isenburg M-Nr: 1632831

VV3 N°369 Bonny du De d`Or SZ-Nr: LOF 590893 Täto-Nr 2FAK209 WT: 21.04.2006 AKZ (Bravos vom Steffen Haus SchH3 2120031 x Sally du De d'Or) LOF Z: Eugene Magdolomette, 8,Av.de la Republique, F-94200 Ivry sur Seine E: Eric Trentenaere, F-78440 Fontenay St. Pere M-Nr: 02888552

VV4 N°362 Dola vom Bergmannshof SZ-Nr: 2187492 Täto-Nr K-C 2705 WT: 03.06.2006 AKZ (Arex v. Panoniansee IP2 2175814 x Olympia vom Fürstenberg SchH1 2134456) Z: Reinhardt Meyer, Lochbornweg 28, D-34582 Borken E: T.Yuk Tak Li, Hongkong M-Nr: 12250720 H: Christina Unterberg, D-70771 Leinfelden-Echterdingen

VV5 N°358 Indiana von Arlett SZ-Nr: 2191565 Täto-Nr G-A 8132 WT: 25.05.2006 AKZ (Flipp von Arlett SchH3 2093963 x Wonjia von Aducht SchH2 2090851) Z: Margit van Dorssen, Efeuplatz 8, D-51105 Köln E: Margit van Dorssen, D-51105 Köln M-Nr: 1998352 Christian Bergner, D-07586 Kraftsdorf

VV6 N°356 Chelsea Semper Wictor SZ-Nr: HR 25747NO Täto-Nr 25747 WT: 24.04.2006 AKZ (Tiras vom Roten Feld SchH3 2134226 x Peggi Semper Wictor HR 19517) Z: Duro Ivaskovic, Franje Malnara 53, CR-10020 Klara/Croatien E: Konrad Sigmund, D-69437 Neckargerach M-Nr: 1732125

VV7 N°364 Ulme del Ceresio SZ-Nr: LOI 06/85924 Täto-Nr 6mne17 WT: 20.04.2006 (Dux della Valcuvia SchH3 2052621 x Tania del Tonduli SchH2) Z: Enrico Menniti, Via M. Bagattini, I-21050 Brusimpiano (VA) E: Luciano Musolino, I-21033 Cittiglio M-Nr: 2782601 H: Emilio Gazzola, I-Bisuschio VA

VV8 N°368 Soraya von der Noriswand SZ-Nr: 2183438 Täto-Nr P-A 7852 WT: 11.05.2006 (Yenno vom Hühnegrab SchH3 2132826 x Narusha von der Noriswand SchH1 2102072) Z: Bernd Rückert, Industriestr.-Ost 18, D-63808 Haibach E: Bernd Rückert, D-63808 Haibach M-Nr: 2071744

VV9 N°363 Denni vom Murrtal Zwinger SZ-Nr: 2182538 Täto-Nr N-S 7348 WT: 28.05.2006 AKZ (Bravos vom Steffen Haus SchH3 2120031 x Bess vom Murrtal SchH3 2070784) Z: Gerd Maier, Fornsbacher Str. 171, D-71540 Murrhardt E: Kurt Maier, D-71570 Oppenweiler M-Nr: 1598420

VV10 N°366 Enea di Casa Veronica SZ-Nr: LOI 06/118978 Täto-Nr 06GOY9 WT: 10.06.2006 (Waiko di Casa Massarelli SchH3 2153173 x ISA) Z: S. Golino E: Andrea Massarelli, I-05021 Acquasparta M-Nr: 12099828

VV11 N°359 Xena von der Ernetranch SZ-Nr: 2181627 Täto-Nr M-C 3187 WT: 01.05.2006 AKZ (Pablo von der Ernetranch SchH3 2137572 x Uta vom Eichenplatz SchH1 2133452) Z: Klaus Kubczak, Limbruchweg 51, D-77933 Lahr E: Vivien Kerkoc, D-77972 Mahlberg - Orschweier M-Nr:

VV12 N°365 Brixie von der Wienerau SZ-Nr: 2183984 Täto-Nr M-E 4509 WT: 10.04.2006 (Odin vom Holtkämper Hof SchH3 2138918 x Wega von der Wienerau SchH1 2095269) Z: Michael Rosen, Heppenheimer Str. 1, D-68519 Viernheim E: Michael Rosen, D-68519 Viernheim M-Nr: 10013076 Julio Farias 12172183

VV13 N°367 Asia von der Freundschaft SZ-Nr: USF 16209 Täto-Nr AM6RVA5 WT: 10.05.2006 (Marko della Valcuvia SchH3 Brev.2 2136091 x Olina vom Baronenwald SchH2 2082015) Z: Paul Schorr, 285 Nissequoque River Road, US-NY 11780 Saint James E: Girolamo Bonacosa, D-76275 Ettlingen M-Nr: 12137698

VV14 N°370 Beauty de la Cite des Orchidees SZ-Nr: LOF 593219 Täto-Nr 2FBG366 WT: 01.05.2006 (Losso vom Schloß Weitmar SchH3 2136850 x Danni vom Friesenblick 2138552) Z: Jean-Georges Ostermann, 7,rue des Orchidees, F-67310 Wasselonne E: Jean-Georges Ostermann, F-67310 Wasselonne M-Nr: 10021740
 
 

 

 
Zuchtschau LG01 OG - Jahrsdorf 01.04.2007
OG-Gelände
OG-ZS mit Nachwuchsschau
Richter: Hans-Jürgen Begier


 Gebrauchshundklasse Rüden, Hans-Jürgen Begier

V 1 Merlin Osterberger-Land
(Nero Nöbachtal - Mirka Osterberger-Land)

V 2 Yacco Klostermoor
(Esto Noort - Felia Klostermoor)

V 3 Gismo Aurum Zwinger (Lauser Emkendorfer Park - Edna Noriswand)
V 4 Blade Wannaer Höhen (Matscho Conneforde - Wespe Wannaer Höhen)
V 5 Xanadu Jacobiner Schloß (Oistrach Arabrab - Quadriga Jacobiner Schloß)

 Gebrauchshundklasse Hündinnen, Hans-Jürgen Begier
V 1 Illu Klostermoor (Richy Westervenn - Moni Klostermoor)

V 2 Grazie Aurum Zwinger
(Lauser Emkendorfer Park - Edna Noriswand)

V 3 Quencie Osterberger-Land (Nicos Leithawald - Uschka Osterberger-Land)
V 4 Petra Haus Burow (Erasmus Noort - Fenja Haus Burow)
V 5 Glosemosen's Icca (Carly Blue-Rose - Glosemosen's Yasmin)

 Junghundklasse Rüden, Hans-Jürgen Begier  
SG 1 Champ Bockhorster See (Erasmus Noort - Asta Bockhorster See)
SG 2 Tim Nordteich (Idol Holtkämper Hof - Kelli Overledingerland)
SG 3 Kimbo Aurum Zwinger (Idol Holtkämper Hof - Edna Noriswand)
SG 4 Adeinors Bowie (Pacco Nadelhaus - Laskas Active Amanda)

 Junghundklasse Hündinnen, Hans-Jürgen Begier 

SG 1 Ronja Haus Burow
(Esko Dänischen Hof - Merci Haus Burow)
 
SG 2 Pitty Freiheit Westerholt
(Solo Team Fiemereck - Greta Freiheit Westerholt)

SG 3 Lundegardens Briiza (Atlas Wizards Hof - Fastie's Ultra)
SG 4 Korskildes Demi Moore (Karat's Ulko - Karat's Lexie)

 Jugendklasse Rüden, Hans-Jürgen Begier

SG 1 Ferro Suentelstein
(Esko Dänischen Hof - Ricarda Kirchlengern-Nord)
 
SG 2 Markus Status quo
(Quenn Löher Weg - Queeny Malchower Aue)

SG 3 Lennon Butjenter Land (Arko Butjenter Land - Zala Butjenter Land)
SG 4 Sinclair Gollerweiher (Ilbo Holtkämper See - Moonlight Gollerweiher)
SG 5 Xantos Glambeck Ruine (Quentin Karanberg - Heilei's Maiden-Blush)

 Jugendklasse Hündinnen, Hans-Jürgen Begier  
SG 1 Schiwa Osterberger-Land (Pakros Ulmental - Holly Osterberger-Land)
 
SG 2 Zara Langenbungert
(Yenno Hühnegrab - Mara Langenbungert)

SG 3 Ebony True Love (Chicco Preetzer Land - Aischa Haus Trafalga)
SG 4 Xena Glambeck Ruine (Quentin Karanberg - Heilei's Maiden-Blush)
SG 5 Hyla Kattenhunder See (Nero Hamburger Land - Cher Kattenhunder See)

 Nachwuchsklasse Rüden, Hans-Jürgen Begier  
VV 1 Orbit Land Mecklenburg (Merlin Osterberger-Land - Queeny Malchower Aue)
VV 2 Kai Holtkämper Hof (Ilbo Holtkämper See - Cita Holtkämper Hof)

 Nachwuchsklasse Hündinnen, Hans-Jürgen Begier 
VV 1 Zambia Milewo (Arko Butjenter Land - Isa Steinway-Park)
VV 2 Akira Maaraue (Losso Schloß Weitmar - Indiana Maaraue)
 

 

 
Zuchtschau LG05 OG - Asperden 01.04.2007
OG-Gelände
OG-ZS mit Nachwuchsschau
Richter: Norbert Wettlaufer, Dirk Gabriel

 Gebrauchshundklasse Rüden, Norbert Wettlaufer

V 1 Quenn Löher Weg
(Uran Moorbeck - Elsa Kuckucksland)

V 2 Winner Assaut
(Quantum Arminius - Pat Assaut)

V 3 Greif Karl-May Höhle
(Orbit Hühnegrab - Trixi Schacher)

V 4 Sirio della Real Favorita (Zamp Thermodos - Roma Holtkämper See)
V 5 Mischaland's Joaqin (Flipp Arlett - Mischaland's Jette)
V 6 Losso Schloß Weitmar (Quantum Arminius - Jäcci Schloß Weitmar)
V 7 Tango di Fossombrone (David Fossombrone - Oscha Profeti)
V 8 Willy Kapellenhöhe (Aiko Coroninas - Ricci Kapellenhöhe)
V 9 Godalis Figo (Kevin Murrtal - Biggi Langenbungert)
V 10 Zarno Klostermoor (Erasmus Noort - Angera Alten Rittergut)

 Gebrauchshundklasse Hündinnen, Gabriel Dirk  

V 1 Tchoupa de L'Envolee Sauvage
(Sharan Externstein - Yacca Aurelius)

V 2 Kelly Zenteiche
(Nero Nöbachtal - Pia Zenteiche)

V 3 Ussy Quartier Latin (Quando Sofienwald - Esprit Pallas Athene)
V 4 Monza Worringer Rheinaue (Flipp Arlett - Barbie Worringer Rheinaue)
V 5 Ramona Tjeuke Meer (Jaguar Mäusespitz - Gipsy Tjeuke Meer)
V 6 Eruska Lilienthalstraße (Pitt Linnepertal - Wanni Lilienthalstraße)
V 7 Gravin-First Elster Schloss (Nando Barendika - Baira Bundibaheim)
V 8 Noia Haus Babilon (Marko Valcuvia - Tinka Haus Babilon)
V 9 Polly Flori-Tina (Eisenherz Worringer Rheinaue - Jana Quarzberg)
V 10 Indra kleinen Hölzchen (Larus Batu - Anschy Seebacher Feld)

 Junghundklasse Rüden, Wettlaufer Norbert

SG 1 Xitus Murrtal
(Karat's Yoker - Ruma Seprio)

SG 2 Ajax Arlett (Quentin Karanberg - Urmel Zenteiche)
SG 3 Finn Unterm-Busch (Idol Holtkämper Hof - Sela Gelper Hof)
SG 4 Xeno Tollensestrand (Quentin Karanberg - Jolly Freiheit Westerholt)
SG 5 Iven Butjenter Land (Lauser Emkendorfer Park - Yasmin Butjenter Land)

 Junghundklasse Hündinnen, Gabriel Dirk  
SG 1 Jana Mühlenblick (Idol Holtkämper Hof - Elly Mühlenblick)
SG 2 Helge Zomerdijkslanden (Orbit Tronje - Quana Zomerdijkslanden)
SG 3 Nena toten Niersarm (Olly Grauen - Isabella toten Niersarm)
SG 4 Norana Düsselquelle (Nando Gollerweiher - Dissy Düsselquelle)
SG 5 Biene Sterkrader Wappen (Bär Beurener Fels - Asta Zons)

 Jugendklasse Rüden, Wettlaufer Norbert
SG 1 Ux Schloß Rügland (Leon Schloß Rügland - Alexa Moorbeck)
 
SG 2 Alonso Arlett
(Zamp Thermodos - Pepsi Arlett)

SG 3 Nevio Winnloh (Odin Holtkämper Hof - Tonjara Winnloh)
SG 4 Pongo Haus Yü (Niklas Herdersfarm - Nina Haus Yü)
SG 5 Paul Satyr (Opal Karanberg - Micki Satyr)

 Jugendklasse Hündinnen, Gabriel Dirk  

SG 1 Winona Herzen Glück (Mark Schwalmbergtal - Tina Herzen Glück)
 
SG 2 Bella Arlett
(Ingodds Agassi - Yella Arlett)

SG 3 Quira Zenteiche (Arko Butjenter Land - Kelly Zenteiche)
SG 4 Yanny Haus Voerde (Lauser Emkendorfer Park - Inscha Liebeswart)
SG 5 Kyara Tempelhoeve (Ghandi Arlett - Luna Tempelhoeve)

 Nachwuchsklasse Rüden,  Wettlaufer Norbert  
VV 1 Nick Holtkämper Hof (Arko Butjenter Land - Orbi Holtkämper See)
VV 2 Gismo Wiehenallee (Quentin Karanberg - Anastasia Wiehenallee)
VV 3 Quincy Haus Schmitteborn (Tor Casa Nobili - Manou Haus Schmitteborn)

 Nachwuchsklasse Hündinnen, Gabriel Dirk  
VV 1 Aebby Altenberger Land (Sony Neudenauer Holzsteige - Hellen Garsitzer Tal)
VV 2 Olga toten Niersarm (Olly Grauen - Jenova toten Niersarm)
VV 3 Quinta Haus Schmitteborn (Tor Casa Nobili - Manou Haus Schmitteborn)

 Veteranenklasse Rüdeb, Wettlaufer Norbert
 
1 Ghandi Arlett
(Ursus Batu - Wendrina Kahler Heide)
 
2 Orbit Tronje
(Neptun Bad-Boll - Babette Tronje)

3 Percy Maibuchen (Hoss Lärchenhain - Ginja Maibuchen)

 Veteranenklasse Hündinen, Gabriel Dirk  
1 Melinda Fiemereck (Zello Steinhägerquelle - Appia Kalvariengrotte)
2 Rimini Tronje (Petz Arlett - Ussi Arlett)
3 Ginga Kristallsee (Lord Georg Vicktor Turm - Brenda Kristallsee
 

 

 
Zuchtschau LG06 OG - Kamen e.V. 25.03.2007
OG-Gelände
OG-ZS mit Nachwuchsschau
Richter: Bernd Nagel, Dr. Wolfgang Lauber


 GHKLR, Bernd Nagel

V 1 Orbit Hühnegrab
(Yasko Farbenspiel - Pirie Haus Dexel)

V 2 Bazi Urbecke
(Quando Sofienwald - Ertha Urbecke)

V 3 Ole Fichtenschlag
(Zamp Thermodos - Yonka Fichtenschlag)

V 4 Chuck del Criale (Waiko Casa Massarelli - Xena Criale)
V 5 Wenzel Deutschen Eck (Corradino Isidora - Sandra Wiesenau)
V 6 Tango di Fossombrone (David Fossombrone - Oscha Profeti)
V 7 Arthago Heerbusch (Hill Farbenspiel - Fashion Ducati)
V 8 Luc Tannenbruch (Orbit Tronje - Angie Haus Weiler)
V 9 Cello Isingdorfer Bruch (Geros Hylligen-Born - Ravanna Westernholz)
V 10 Urk Rhein-Mosel-Ufer (Salo Maifeld - Xanti Isidora)


 GHKLH, Dr. Wolfgang Lauber

V 1 Yonna Hühnegrab
(Larus Batu - Betty Hühnegrab)

V 2 Ubara Bärenschlucht
(Gonzalez Tronje - Holly Robinson Park)
 
V 3 Kurina Urbecke
(Zamp Thermodos - Ertha Urbecke)

V 4 Lyra Radhaus (Pakros Ulmental - Waldorana Lütschetal)
V 5 Randa Holtkämper See (Wallace Agrigento - Wari Holtkämper See)
V 6 Anschy Grotte (Quasso Grotte - Yenny Grotte)
V 7 Ladi Hühnegrab (Orbit Hühnegrab - Chipsi Hühnegrab)
V 8 Gitta Lohr Quelle (Leri Valdemar - Erle Lohr Quelle)
V 9 Quita Reck-Kamensche Heide (Ilk Reck- Kamensche Heide - Warisa Urbecke)
V 10 Fee van't Groot-Fehn (Endrefalva Olympus - Quessa Noort

 JHKLR, Nagel

SG 1 Yerom Haus Salihin
(Mark Schwalmbergtal - Heksa Werther-Mühle)

SG 2 Fasko d' Ulmental (Xaro Ulmental - Karma Ochsentor)
SG 3 Flick Patersweg (Nicos Leithawald - Xenga Patersweg)
SG 4 Dancer Hammer Burg (Salo Steigerhof - Adda Zisawinkel)
SG 5 Amigo Zenobia (Mark Schwalmbergtal - Nala Reck- Kamensche Heide)


 JHKLH, Lauber

SG 1 Lana Bellissimo
(Orbit Hühnegrab - Randa Oxsalis)

SG 2 Florina Gloria dei
(Bravos Steffen Haus - Daisy Gloria dei)

SG 3 Hanny Wattenscheid (Dux Cuatro Flores - Selina Wattenscheid)
SG 4 Icy Schloß Buldern (Atlas Wizards Hof - Blue Blue River)
SG 5 Faith Wiehenallee (Atlas Wizards Hof - Katja Altenberger Land)


 JKLR, Nagel
 
SG 1 Godalis Tino
(Quenn Löher Weg - Ussi Buchonia)
 
SG 2 Page Urbecke
(Zamp Thermodos - Indira Urbecke)

SG 3 Sony Heinrichplatz (Dux Cuatro Flores - Ghana Heinrichplatz)
SG 4 Iso Rüscheneck (Lorenzo Isidora - Vina Rüscheneck)
SG 5 Yello Uckerstrom (Idol Holtkämper Hof - Quina Uckerstrom)


 JKLH, Lauber
SG 1 Lana Germannshof (Tor Casa Nobili - Taiga Steigerhof)
SG 2 Fiona des Meilleurs Sangs (Vax Haus Thalie - Ultra Domaine des Flandres)
SG 3 Ghana Ührlingsgraben (Hill Farbenspiel - Lumy Malaki)
SG 4 Cara Deutschen Eck (Wenzel Deutschen Eck - Ondra Deutschen Eck)
SG 5 Yanny Haus Voerde (Lauser Emkendorfer Park - Inscha Liebeswarte)


 NWKLR, Nagel
VV 1 Nilo Wattenscheid (Sony Neudenauer Holzsteige - Scala Wattenscheid)
VV 2 Haakon Brunnenstraße (Ilbo Holtkämper See - Onja alten Bäckerei)
VV 3 Gismo Wiehenallee (Quentin Karanberg - Anastasia Wiehenallee)


 NWKLH, Lauber
VV 1 Jenny Dakota (Bravos Steffen Haus - Galaxis Worringer Rheinaue)
VV 2 Eleisa Thaipan (Andrjuscha Noort - Pia Thaipan)
VV 3 Grazia Wiehenallee (Quentin Karanberg - Anastasia Wiehenallee)
 

 

 
Zuchtschau LG14 OG - Regensburg 07 25.03.2007
OG-Gelände
OG-ZS mit Nachwuchsschau + HGH R: Erich Bösl, Wilfried Scheld


 Gebrauchshundklasse Rüden,  Erich Bösl
 
V 1 *Zidan vom Grabfeldgau
2143087, 09.04.04, SchH3 FH1
(Zamp Thermodos - Xella Thermodos)
Grünewald Ottmar,63263 Neu-Isenburg

V 2 (*)Jumbo di Zenevredo
2190622, 22.03.05, SchH2
(Janos Noriswand - Gilda Casa Mary)
Heigl Franz & Dr. Salentina Claudio

V 3 *Tiras vom Roten Feld
2134226, 06.11.03, SchH3
(Yello St.-Michaels-Berg - Sindy Roten Feld)
Merkert Dagmar,69412 Eberbach

V 4 Cody vom Angelbaum 2157756, 12.01.05, SchH2 (Hannibal Stieglerhof - Xenia Angelbaum) Nohe Sari & Helmstätter Ilona,68519 Viernheim
V 5 *Hawel vom Hawelkaweg 2159429, 01.11.04, IP2 ÖPO3(IP3) (Armin Agrigento - Ivett Hawelkaweg) Grohmann Walter,35469 Allendorf
V 6 (*)Solo vom Köttersbusch 2157580, 19.01.05, SchH3 (Pakros Ulmental - Romina Köttersbusch) Manser Jürgen & Kötters Werner,69168 Wiesloch
V 7 *Dakota von der Piste Trophe 2124187, 03.05.03, SchH2 (Hill Farbenspiel - Alin Herrnmühle) Götz Dieter,92421 Schwandorf
V 8 Urkan von der Wernburg 2163186, 02.10.04, SchH1 (Erik Ehrenfeste - Paola Wernburg) Dippl Andre,92637 Weiden
V 9 Viki z Podradbuzi CMKU 54590/04, 09.09.04, (SchH1) (Urban Gleisenauer Schloß - Pegy Podradbuzi) Gill Vaclav,CZ-345 61 Stankov
V 10 *Gismo vom Markt Wernberg 2101612, 21.01.02, SchH3 (Pascha Jahnhöhe - Bella Markt Wernberg) Rinner Wilfried,93128 Regenstauf
V 11 *Mario von Dossel CSZ 0000853, 06.02.02, SchH3 (Phausto Val D'Anzin - Cobra Dakota) Chen Jinfei,CN-- Beijing
V 12 Kai vom Markt Wernberg 2145551, 04.07.04, SchH1 (Ian Fidelius - Cilly Markt Wernberg) Schindler Herbert,93128 Regenstauf
SG 1 Bronco Piste Trophe 2002 2145691, 16.06.04, (SchH1) (Lutz Bad-Boll - Lolli Batu) Redl Alfons,93087 Alteglofsheim
SG 2 Cash von der Betteleiche 2112875, 22.09.02, SchH3 (Sirk Belchen - Anka Johanneshof) Wimmer Gerhard,94107 Untergriesbach^

 Gebrauchshundklasse Hündinnen, Wilfried Scheld  

V 1 Romina von der Piste Trophe
2162701, 14.03.05, SchH2
(Attila Piste Trophe - Pam Piste Trophe)
Leichmann Gisela,92655 Grafenwöhr

V 2 (*)Janda di Zenevredo
2190623, 22.03.05, SchH1
(Janos Noriswand - Gilda Casa Mary)
Heigl Franz & Dr. Salentina Claudio,94315 Straubing

V 3 Kana zum Gigelsfelsen
2164691, 08.03.05, SchH1
(Hannibal Stieglerhof - Helge Gigelsfelsen)
Sigmund Konrad,69437 Neckargerach

V 4 *Pezi vom Schloss Runding 2139980, 24.12.03, SchH1 (Janos Noriswand - Ledi Schloss Runding) Prof.Dr. Gruber Willy J.,87746 Erkheim
V 5 *Carla vom Gleisenauer Schloß 2147214, 05.07.04, SchH1 (Urban Gleisenauer Schloß - Maike Gleisenauer Schloß) Heller Gabriele,97437 Haßfurt
V 6 *Ornella von Modithor 2157159, 30.12.04, SchH3 (Larus Batu - Peggi Modithor) Holzmann Edgar,91077 Dormitz
V 7 (*)Oduscha von der Noriswand 2109012, 27.07.02, (SchH1,ZVV1) (Erasmus Noort - Clia Noriswand) Hajek Ivan,CZ-252 19 Rudna
V 8 *Unja vom Adelhertz 2174528, 05.11.01, SchH1 (Barry Alsenburg - Sari Gretchenbrunnen) Long Rhonda D.,US-CA 92065 Ramona,
V 9 Josi vom Gedersberg 2148026, 10.08.04, SchH1 (Gonzalez Tronje - Serena Zirndorfer Gauner) Österreicher Ludwig,93197 Zeitlarn
SG 1 Gina zum Falschen Fürsten 2148154, 22.07.04, SchH1 (Rocky Zingelgärten - Diana Wernberg-Köblitz) Niedermeier Hans,93053 Regensburg
G 1 *Voxi vom Welzbachtal 2135686, 23.08.03, SchH1 (Heaven Seizlesbrunnen - Cora Berger Hochburg) Mayer Harald,94107 Untergriesbach

 Junghundklasse Rüden,  Erich Bösl

SG 1 Wilson von der Schnuckenweide
2163064, 26.04.05, SchH3
(Hannibal Stieglerhof - Ornella Schnuckenweide)
Nohe Sari & Körner Lukas,68519 Viernheim

SG 2 (*)Xitus vom Murrtal
2161650, 06.04.05, SchH2(3)
(Karat's Yoker - Ruma Seprio)
Maier Kurt,71570 Oppenweiler
 
SG 3 Norik dei Colli Storici LOI 06/47630, 28.08.05, SchH1 (Aiko Goldenen Zweig - Bonnie Burg Reichenstein) Helfrich Bernd,83083 Riedering
SG 4 Eros delle Antiche Muse LOI 06/7916, 05.04.05, (SchH1) (Dux Cuatro Flores - Oxia Val Calore) Haßgall Wolfgang & Saini Maurizio,95326 Kulmbach
SG 5 Groll vom Almanach 2173058, 20.09.05, (Attila Piste Trophe - Mausi Hanneß) Janner Otto,92648 Vohenstrauß
SG 6 Quino vom Laabermoos 2169468, 04.09.05, (Emir Ehrenfeste - Daika Ahornquelle) Betzenhauser Albin & Raithmeier Georg
SG 7 Exl Piste Trophe 2002 2162424, 05.04.05, (Attila Piste Trophe - Zambi Schloss Runding) Barthold Roland,95182 Döhlau
G 1 Bond von der Friesenklippe 2165341, 03.07.05, (Gharib Aesculap - Süße Friesenklippe) Fischer Josef,84069 Schierling

 Junghundklasse Hündinnen, Wilfried Scheld

SG 1 Annabell zur Medbacher Mühle
2169362, 09.07.05, (SchH1)
(Bravos Steffen Haus - Pamy Otterius)
Grau Georg & Winkler Irmgard,91315 Höchstadt

SG 2 Brixi von Heraldi 2169161, 21.08.05, (SchH1) (Janos Noriswand - Tracy Höchstadter Wappen) Siegwart Tanja,91315 Höchstadt
SG 3 Nanny Zlatolicna SLR 012888, 03.09.05, (Jacko Frankengold - Roxy Zlatolicna) Travnikar Dusan,SI-02250 Ptuj
SG 4 Lisa von der Detlevsburg 2163945, 03.06.05, SchH1 (Ian Fidelius - Venja Modithor) Jacobi Jürgen,90431 Nürnberg
SG 5 Kalia von Media 2168467, 10.08.05, (Quenn Löher Weg - Senta Hannoveranerhof) Kirves Melanie,73660 Urbach

 Jugendklasse Rüden,  Erich Bösl  
 
SG 1 Yappo vom Hühnegrab
2176568, 04.01.06
(Orbit Hühnegrab - Yonna Hühnegrab)
Bonic Ivo,HR-10366 Bjelovar

SG 2 Baron vom Team Baierblick 2177857, 15.12.05, (Jupp Haus Malle - Anna Haus an der Wern) Strelow Ingolf,36404 Gehaus
SG 3 Quinto von der Ajona Hütte 2178004, 21.10.05, (Liedo Kuckucksland - Dannie Wingerts-Graben) Grünewald Ottmar & Dobler Georg
SG 4 Rocker von Bad-Boll 2172765, 24.10.05, (Quenn Löher Weg - Luisa Bad-Boll) Schneider Karl,85128 Nassenfels
SG 5 Nico vom Haus Schalk 2175323, 23.12.05, (Sämmo Team Fiemereck - Ilka Amperauen) Schalk Franz,93345 Hausen
G 1 Dämon vom Kleinwald 2178235, 17.02.06, (Danny Lesimo - Amanda Kleinwald) Porstendörfer Sabine,86669 Königsmoos-Untermaxfeld
A 1 Warro vom Weinbergblick 2175702, 06.11.05, (Lotan Patscherkofel - Isi Weinbergblick) Heigl Arthur,93194 Walderbach

 Jugendklasse Hündinnen, Wilfried Scheld 
SG 1 Dara vom Murrtal 2182852, 13.03.06, (Pakros Ulmental - Chica Baiertalerstraße) Maier Kurt & Manser Jürgen,71570 Oppenweiler
 
SG 2 Ussi von der Fürstenperle
2185840, 03.01.06
(Quenn Löher Weg - Aike Gigelsfelsen)
Sigmund Konrad,69437 Neckargerach
 
SG 3 Angie Team Gleisenauer Schloß 2175515, 06.01.06, (Dux Cuatro Flores - Quinci Zabershof) Heller Stefan & Osnabrügge Erika,97437 Haßfurt
SG 4 Xinti von der Piste Trophe 2174944, 24.12.05, (Orbit Hühnegrab - Nadina Pfreimdthal) Leichmann Reinhard,92655 Grafenwöhr
SG 5 Kia vom Elzmündungsraum 2178013, 19.01.06, (Tiras Roten Feld - Zora Elzmündungsraum) Merkert Dagmar,69412 Eberbach
SG 6 Coco-Channel zur Medbacher Mühle 2175351, 20.12.05, (Dux Cuatro Flores - Zindja Agilolfinger) Grau Georg,91315 Höchstadt
SG 7 Lorelai vom Monopteros 2176968, 25.01.06, (Felix Haus am Lerchenweg - Ebby Schmetterholz) Schoder Anja,96253 Untersiemau
SG 8 Ripley vom Kaufungerwald 2173562, 08.11.05, (Solo Team Fiemereck - Kati Kaufungerwald) Dobler Georg & Wagner Helmut,92442 Wackersdorf
SG 9 Debby von der Burg Haidstein 2171464, 09.10.05, (Gringo Feste Oberhaus - Seika Burg Haidstein) Beckers Franz-Josef,NL-7122 JL Aalten
SG 10 Zara vom Sulzachgrund 2173127, 06.11.05, (Ellute Mohnwiese - Jessyca Sulzachgrund) Gaschler Erwin,94252 Regenhütte
G 1 Golea vom Jura-Naab-Tal 2171357, 07.10.05, (Calimero MaKeRa - Bea Jura-Naab-Tal) Gutsmiedl Johann,94143 Grainet
G 2 Vijayawada vom Hammerbachthal 2173983, 16.11.05, (Gringo Mohnwiese - Tammy Hammerbachthal) Götz Uwe,89420 Höchstädt
G 3 Val vom Haus Tyson AKC DL 14763404, 25.01.06, (Calimero MaKeRa - Cassy Arnultovic) Einbecker Melanie,92421 Schwandorf

 Nachwuchsklasse Rüden,  Erich Bösl
VV 1 Kanto Hojsova, 29.03.06, (Ken Elzmündungsraum - Chipsi Hojsova) Hojs August,SI-9252 Radenci
VV 2 Greif Piste Trophe 2002, 31.03.06, (Ebro Piste Trophe - Sendy Wiedenhorn) Bock Christine,92421 Schwandorf
VV 3 Heros von Sensei, 30.04.06, (Attila Piste Trophe - Cilly wilden Engel) Leichmann Reinhard,92655 Grafenwöhr
VV 4 Gunnar zur Medbacher Mühle, 01.05.06, (Ken Elzmündungsraum - Gustia Fichtenschlag) Grau Georg,91315 Höchstadt
VV 5 Batu z Podradbuzi, 20.06.06, (Dingo Tscheppaschlucht - Pegy Podradbuzi) Gill Vaclav,345 61 Stankov
VV 6 Timo von Modithor, 03.04.06, (Comet Modithor - Bärbel Modithor) Holzmann Edgar,91077 Dormitz
VV 7 Bred z Podradbuzi, 20.06.06, (Dingo Tscheppaschlucht - Pegy Podradbuzi) Gill Vaclav,345 61 Stankov
VV 8 Glenn Piste Trophe 2002, 31.03.06, (Ebro Piste Trophe - Sendy Wiedenhorn) Schiffmann Günter,92421 Schwandorf

 Nachwuchsklasse Hündinnen, Wilfried Scheld
VV 1 Wicky vom Kuckucksland, 04.05.06, (Zamp Thermodos - Quena Kuckucksland) Grünewald Ottmar,63263 Neu-Isenburg
VV 2 Zenzi vom Zellergrund, 07.05.06, (Idol Holtkämper Hof - Kindi Trienzbachtal) Füller Karl-Heinz & Siegwart Erich,97422
VV 3 Denni vom Murrtal Zwinger, 28.05.06, (Bravos Steffen Haus - Bess Murrtal) Maier Gerd,71540 Murrhardt
VV 4 Chelsea Semper Wictor, 24.04.06, (Tiras Roten Feld - Peggy Semper Wictor) Sigmund Konrad,69437 Neckargerach
VV 5 Jaira Egerstau, 23.06.06, (Dingo Tscheppaschlucht - Dessiree Fabare Bohemia) Kalenska Ivana,CZ-412 01 Litomioice
VV 6 Konny Hojsova, 29.03.06, (Ken Elzmündungsraum - Chipsi Hojsova) Hojs August,SI-9252 Radenci
VV 7 Ulli vom Haus Malle, 12.06.06, (Gauner Roten Matter - Fannyta Batu) Glück Josef,A-4850 Timelkam
VV 8 Hera vom Almanach, 08.04.06, (Zar Piste Trophe - Mausi Hanneß) Ent Kurt,92318 Neumarkt
VV 9 Bona von der Pilsach, 06.04.06, (Tiras Roten Feld - Wanda Pilsach) Blomeier Franz,92367 Pilsach
VV 10 Peny Rhodopy, 15.04.06, (Apoll Hartis Bohemia - Zula Framato Rolau) Najdenov Atanas,CZ-337 01 Rockycany
VV 11 Gwenda von den Hohenloher Bergen, 28.05.06, (Nobody Baiselsberg - Zicke Lüttersbruch) Seifert Ernst,74357 Bönnigheim
VV 12 Qurina vom Espiggut, 01.04.06, (Quentin Karanberg - Palme Edelgarten) Geuthner Jens,08539 Mehltheuer
VV 13 Aska v. Burg Waggenau, 26.05.06, (Djuk Wolfsgrube - Mischa Klebinger Schloß) Mayer Doris,CH-8702 Zolkan
 

 

 
Zuchtschau LG18 OG - Am Ilsesee 25.03.2007
OG-Gelände
OG-ZS mit Nachwuchsschau und Veteranenklasse
Richter: Andreas Rudolph


 Gebrauchshundklasse Rüden, Richter: Rudolph Andreas

V 1 *Naxos vom Holtkämper See
2152834, 11.05.04, SchH3
(Zamp Thermodos - Raica Holtkämper See)
Klotzsche Katja & Niedergassel Hermann

V 2 *Remo von Lentulo
2146985, 02.05.04, SchH3
(Brazzo Lentulo - Aischa Lentulo)
Nix Lutz & Möller Christina,17291 Prenzlau

V 3 *Nick vom Moorbeck
2135971, 02.12.03, IP3
(Nero Nöbachtal - Una Moorbeck)
Schöppler Gottfried,09228 Wittgensdorf

V 4 *Yack vom Almhof 2125733, 30.03.03, SchH1 (Esko Dänischen Hof - Janka Almhof) Weigel Andreas & Mai Peter,08352 Raschau
V 5 Mexx vom Hauswalder Bach 2160556, 06.02.05, SchH2 (Yak Frankengold - Rica Holtkämper See) Höchsmann Klaus,03149 Forst
V 6 *Lito vom Frankengold 2150764, 16.08.04, SchH1 (Canto Frankengold - Fanny Frankengold) Daunheimer Frank,01983 Großräschen
V 7 *Quanto vom Leubnitztal 2118208, 17.01.03, SchH3 (Gambo Klebinger Schloß - Kessy Schäfloher Südhang) Reichert Volkmar,08412 Leubnitz Forst
V 8 Larus v. Hutweide COR 11585-04, 19.01.04, SchH1 (Baru Haus Yü - Farina Hutweide)
SG 1 Lacky vom Hauswalder Bach 2160414, 16.02.05, SchH1 (Rocco Herdersfarm - Jessi Hauswalder Bach) Winkler Werner,02763 Eckartsberg
SG 2 Gauner vom Disco-Haus 2155800, 29.11.04, SchH1 (Conaen neuen Helenenhof - Eika Disco-Haus) Kuchnia Ilonka,15848 Weichensdorf

 Gebrauchshundklasse Hündinnen, Richter: Rudolph Andreas
V 1 *Maxi vom Thaipan 2107264, 08.03.02, SchH2 (Esko Dänischen Hof - Aischa Thaipan) Bierwagen Peter,03229 Altdöbern
V 2 Biggi vom Haus Gawlich 2166605, 20.03.05, SchH1 (Pascha Zellwaldrand - Eike Wendhoern) Wiesner Ralf,09661 Marbach
V 3 Sissi von Hildchensruh 2162443, 24.03.05, SchH1 (Dino Goldperle - Cleo Hildchensruh) Langner Roland,01983 Großräschen
V 4 Paya von der Kirchheck 2156936, 06.09.04, SchH1 (Levis Fossombrone - Enschi Kirchheck) Cordier Horst,54346 Mehring
V 5 Dea della Real Favorita LOI 04/49544, 22.11.03, SchH1 (Quiro Holtkämper See - Isa Utveggio) Lehmann Enrico,03046 Cottbus
V 6 Gloria vom Clausberg 2146976, 15.06.04, (SchH1) (Brain Sperlingsbucht - Dina Clausberg) Kaiser Gerhard,07743 Jena
V 7 Questi vom Baruther Land 2125078, 11.05.03, SchH2 (Orpheus Kräuterwiese - Zeiza Friedenspark) Spiwek Herbert,15837 Baruth
V 8 Kimy vom Lübzer Eldetal 2160626, 18.01.05, SchH1 (Levis Fossombrone - Wendy Zisawinkel) Klatt Hanna,19386 Lübz
V 9 (*)Flikka v.d. Tempelhoeve 2187598, 18.10.04, SchH1 (Yak Frankengold - Zara Düsselquelle) Klotzsche Katja,01139 Dresden
V 10 Chayenne vom Lehnhof 2150273, 02.09.04, SchH1 (Pakros Ulmental - Oduscha Wienerau) Gibhardt Wolfgang,34225 Baunatal
V 11 Bridget vom Adelhertz AKC DN 07846003, 27.06.04, SchH1 (Superioue's Zathan - Vally Farbenspiel) Long Rhonda D.,US-CA 92065 Ramona,
V 12 *Amelie vom Dragona-Eck 2138599, 08.02.04, SchH1 (Lucky Schönfließ - Afra Ryeta) Koppe Björn,15517 Fürstenwalde
V 13 Gina von Silvalacus 2159368, 06.01.05, SchH1 (Mane Klebinger Schloß - Bagira Silvalacus) Seewald Peter,90469 Nürnberg
SG 1 Wittney vom Falkberg 2147410, 05.07.04, SchH1 (Ursus Almhof - Hexe Falkberg) Kluge Milan,04924 Bad Liebenwerda
SG 2 Nerings Destiny 44903/2003, 24.06.03, SchH1 (Django Spitalfeld - Nerings Xanda) Engström Marie-Louise,S-27539 Sjöbo
SG 3 Querrin vom Ritterberg 2128089, 06.06.03, (SchH1) (Yak Frankengold - Kemi Holtkämper See) Wetzel Anton & Beibst Alexander
G 1 Quelli vom Gleisdreieck 2099166, 08.02.02, SchH3 (Lump Gleisdreieck - Donna Wettinhain) Müller Arndt & Müller Werner,09247 Röhrsdorf

 Junghundklasse Rüden, Richter: Rudolph Andreas
SG 1 Erik vom Elzmündungsraum 2165320, 13.04.05, (Zamp Thermodos - Ursa Almhof) Weigel Andreas,08352 Raschau
SG 2 Condor vom Falkberg 2165376, 25.06.05, (Bob Grafenburg (Ost) - Kessie Falkberg) Kluge Milan,04924 Bad Liebenwerda
SG 3 Bravo vom Thaipan 2167044, 31.07.05, (Ken Elzmündungsraum - Maxi Thaipan) Bierwagen Peter,03229 Altdöbern
SG 4 Pedro vom Hauswalder Bach 2169992, 04.09.05, (New Agrigento - Anna Hauswalder Bach) Feldbinder Wolfgang,01877 Bischofswerda
G 1 Cibas vom Falkberg 2165374, 25.06.05, (Bob Grafenburg (Ost) - Kessie Falkberg) Kluge Milan & Stutz Daniel,04924 Bad Liebenwerda
G 2 Jen-Ager's No-Body DKK 13961/2005, 09.07.05, SchH1(2) (Joker Schmiedegarten - Jen-Ager's Soffie) Jensen-Agerkilde Peter,DK-4652 Haarlev
G 3 Christo aus der Birkenschäferei 2173227, 03.08.05, (Trux Haus Iris - Herzi Ödland) Skala Lars,06311 Helbra
G 4 Pepper vom Hause Werner 2169750, 26.05.05, (Golfo Hilsblick - Conteß Ranieser Zwinger) Rössing Ina,39418 Staßfurt
G 5 Alex vom rauhen Land 2168536, 04.08.05, (Falko Kapbusch - Xilly Nordpfeil) Ott Heike,39606 Calberwisch
G 6 Aero vom rauhen Land 2168534, 04.08.05, (Falko Kapbusch - Xilly Nordpfeil) Völzke Holger,39606 Erxleben

 Junghundklasse Hündinnen, Richter: Rudolph Andreas
SG 1 Xara vom Aspenhaus 2169929, 10.09.05, (Zamp Thermodos - Wenke Aspenhaus) Neise Rüdiger,06794 Ramsin
 
SG 2 Hillary vom Team Zellwaldrand
 2174002, 26.07.05, (Tabo Zellwaldrand - Malta Niemberger Eck)
Mauermann Bianka,09603 Reichenbach

SG 3 Celine aus Westsachsen 2176072, 17.09.05, (Zamp Thermodos - Patty Goldperle) Hoffmann Egenhard,01983 Großräschen
SG 4 Concorde aus Westsachsen 2176073, 17.09.05, (Zamp Thermodos - Patty Goldperle) Hoffmann Egenhard,01983 Großräschen
SG 5 Cillie vom Falkberg 2165379, 25.06.05, (Bob Grafenburg (Ost) - Kessie Falkberg) Kluge Milan,04924 Bad Liebenwerda
SG 6 Quinni vom Hauswalder Bach 2169999, 06.09.05, (Erasmus Noort - Jessi Hauswalder Bach) Feldbinder Wolfgang,01877 Bischofswerda
SG 7 Zala vom Niemberger Eck 2171158, 05.07.05, (Orry Niemberger Eck - Dorit Niemberger Eck) Klingner Wolfgang,06188 Niemberg
SG 8 Calra von Batu 2167021, 14.06.05, (SchH1) (Ian Fidelius - Duna Batu) Luthardt Karl,98739 Lichte
SG 9 Chanel vom Thaipan 2171971, 07.08.05, (SchH1) (Bravos Steffen Haus - Pia Thaipan) Höchsmann Klaus,03149 Forst
SG 10 Tessy von Hildchensruh 2169009, 19.07.05, (Erasmus Noort - Ebafarmens Tilda) Langner Roland,01983 Großräschen
SG 11 Maud v. Haus Jennifer NHSB 2568473, 20.07.05, SchH1 (Onyx Estherlager - Ilke Haus Jennifer) Martens-Loersmann, J.W.G.
SG 12 Bonnie vom Falkberg 2163568, 21.05.05, (Xanthus Baruther Land - Hexe Falkberg) Dunkelberg Silke,04924 Bad Liebenwerda
G 1 Mine von der Laue 2163275, 24.04.05, (Falko Zäschkenhof - Elsa Lutter) Kleinikl Rene,02727 Neugersdorf
G 2 Alina vom rauhen Land 2168539, 04.08.05, (Falko Kapbusch - Xilly Nordpfeil) Rembde Silvio,39615 Pollitz
G 3 Ira vom Haus Christian 2164078, 04.06.05, (Balou Rohtengruender Hof - Edda Haus Christian) Hanack Christian,17034 Neubrandenburg

 Jugendklasse Rüden, Richter: Rudolph Andreas
SG 1 Ive vom Haus Norman 2179639, 08.03.06, (Maximus Thaipan - Undine Fourniermühlenbach) Weber Jürgen & Bierwagen Peter
SG 2 Xamp Precision CKC 067910, 16.10.05, (Zeppo Klebinger Schloß - Toska Frankengold) Tresper Lutz,13505 Berlin
SG 3 Victor vom Zellwaldrand 2181372, 04.02.06, (Zamp Thermodos - Melinda Niemberger Eck) Wiesner Ralf,09661 Marbach
SG 4 Joker von Silvalacus 2178469, 25.01.06, (Sämmo Team Fiemereck - Bagira Silvalacus) Seewald Peter,90469 Nürnberg
SG 5 Wicko vom Zellwaldrand 2182417, 03.03.06, (Quenn Löher Weg - Elvy Dänischen Hof) Storr Josef & Wiesner Ralf,86485 Biberbach
SG 6 Aslan von der Bismarcksäule 2174731, 01.11.05, (Sando Haus Iris - Britt Grauen von Monstab) König Maik,08280 Aue
SG 7 Cliff vom Thalberger Land 2176276, 28.11.05, (Tim Frankengold - Sandy Vosshöhle) Schliebe Jürgen,01609 Spansberg

 Jugendklasse Hündinnen, Richter: Rudolph Andreas
 
SG 1 Vivian vom Zellwaldrand
2181375, 04.02.06
(Zamp Thermodos - Melinda Niemberger Eck)
Wiesner Ralf & Petzold Sarah,09661 Marbach

SG 2 Orsina vom Almhof 2182374, 05.03.06, (Ken Elzmündungsraum - Janka Almhof) Weigel Simone,08352 Raschau
SG 3 Felicitas aus Westsachsen 2177351, 31.12.05, (Larus Batu - Vina Moritzburg (Ost)) Kowalewski Sabrina,13435 Berlin
SG 4 Höchsmann's Quaifa 2180589, 27.10.05, (Hill Farbenspiel - Calla Friesenblick) Höchsmann Klaus,03149 Forst
SG 5 Höchsmann's Quaste 2180590, 27.10.05, (Hill Farbenspiel - Calla Friesenblick) Höchsmann Klaus,03149 Forst
SG 6 Xanda vom Frankengold 2178330, 13.11.05, (Marko Valcuvia - Daggi Frankengold) Daunheimer Marc,01983 Großräschen OT Wormlage
SG 7 Uda von der Hubertusklause 2172136, 13.10.05, (Pascha Zellwaldrand - Cimba Niendorfer Hof) Aust Thomas,06791 Möhlau
SG 8 Gina vom Haus Kuchnia 2184463, 17.12.05, (Conaen neuen Helenenhof - Lea Thaipan) Kuchnia Ilonka,15848 Weichensdorf
SG 9 Aika von der Bismarcksäule 2174733, 01.11.05, (Sando Haus Iris - Britt Grauen von Monstab) Otto Ralph-Peter,15234 Frankfurt

 Nachwuchsklasse Rüden, Richter: Rudolph Andreas
VV 1 Arbo vom Real Favorita 2182869, 07.04.06, (Idol Holtkämper Hof - Roma Holtkämper See) Dittrich Sven & Höchsmann Klaus,01909 Frankenthal
VV 2 Yasper vom Haus Trafalga 2192667, 08.06.06, (Merlin Osterberger-Land - Winki Trafalga) Seegert Bernd,17034 Neubrandenburg

 Nachwuchsklasse Hündinnen, Richter: Rudolph Andreas
VV 1 Fanny vom Baruther Land 2183532, 01.06.06, (Ilbo Holtkämper See - Dixi Frankengold) Spiwek Herbert & Walter Roland,15837 Baruth
VV 2 Havanna aus Westsachsen 2192271, 02.05.06, (Gold Szenberg - Nandra Königsberg) Pekrahn Dirk,18442 Zansebuhr
VV 3 Heide aus Westsachsen 2192273, 02.05.06, (Gold Szenberg - Nandra Königsberg) Wappler Sven,08141 Reinsdorf OT Friedrichsgrün
VV 4 Kiara von Silvalacus 2186052, 15.04.06, (Mane Klebinger Schloß - Chila Silvalacus) Seewald Peter,90469 Nürnberg
VV 5 Zappi vom Aspenhaus 2182681, 20.05.06, (Nando Gollerweiher - Zambi Aspenhaus) Wiesner Richard & Lohse Kristina,09661 Marbach
VV 6 Tessa von der Lindenhayner Flur 2180845, 20.04.06, (Ilbo Holtkämper See - Edna Noriswand) Meyer Christian,39606 Osterburg
VV 7 Ina vom Bahnwald 2182564, 30.05.06, (Elvis Rancherhof - Dedina Bahnwald) Klar Dieter,15757 Teurow
VV 8 Ulja vom Leubnitztal 2184033, 19.06.06, (Xandro Pilsach - Nellie Leubnitztal) Reichert Volkmar,08412 Leubnitz Forst

 Veteranenklasse Rüden, Richter: Rudolph Andreas
V 1 *Puma von der Goldperle 2060108, 19.02.00, SchH3 IP3 (Aiko Weidenstraße - Kelly Goldperle) Hoffmann Herta,01983 Großräschen

 Veteranenklasse Hündinnen, Richter: Rudolph Andreas
V 1 *Freia vom kleinen Mohr 1968662, 11.06.96, SchH1 (Apoll Laacher-Haus - Zora Laacher-Haus) Kowalewski Sabrina,13597 Berlin
 

 

 
Zuchtschau LG12 OG - Kehl e.V. 25.03.2007
OG-Gelände
OG-Grenzlandschau mit Nachwuchsschau
Richter: Leonhard Schweikert


 Gebrauchshundklasse Rüden, Leonhard Schweikert

V 1 Ken Elzmündungsraum
(Solo Frutteto - Zora Elzmündungsraum)

V 2 Xamb Overledingerland
(Karat's Yoker - Umelli Noriswand)

V 3 Faro Roten Hof
(Xandro Elzmündungsraum - Mara Reichertshof)

V 4 Peréz Ernetranch (Hill Farbenspiel - Yessi Ernetranch)
V 5 Uso Agrigento (Zeppo Klebinger Schloß - Oduscha Wienerau)

 Gebrauchshundklasse Hündinnen, Leonhard Schweikert
V 1 Naddel Kuramathi (Quantum Arminius - Ghandi Kuramathi)
V 2 Eicka Pfalzperle (Bax Luisenstraße - Ulme Baiertalerstraße)
V 3 Tuska Schuberthäuschen (Raudi Schuberthäuschen - Quimba Schuberthäuschen)
V 4 Inga Helenenhof (Fimo Kirchheck - Gweeni Helenenhof)
V 5 Dina stillen Rain (Drago Pallas Athene - Xina Wiedeck)

 Junghundklasse Rüden, Leonhard Schweiker t
 
SG 1 Digger Elzmündungsraum
(Zamp Thermodos - Xantia Elzmündungsraum)

SG 2 Amos du Clos d'Aoste (Sasko Domaine des Sorbiers - Soupette Clos d'Aoste)
G 1 Hill Heiligenwald (Tyson Schiffslache - Xantra Haus Vögele)

 Junghundklasse Hündinnen, Leonhard Schweikert
 
SG 1 Daira Elzmündungsraum
(Zamp Thermodos - Xantia Elzmündungsraum)

SG 2 Jacky St.-Michaels-Berg
(Bravos Steffen Haus - Kandie Strothheide)

SG 3 Heidi Pfalzperle (Orbit Hühnegrab - Ulme Baiertalerstraße)
G 1 Nina Kinzigmündung (Falk Wölfen - Ginger Heiligenwald)

 Jugendklasse Rüden, Leonhard Schweikert
 
SG 1 Gobi Lärchenhain
(Tor Casa Nobili - Mirka Haus Yü)

SG 2 Quai St.-Michaels-Berg (Odin Holtkämper Hof - Kandie Strothheide)

 Jugendklasse Hündinnen, Leonhard Schweikert
 
SG 1 Tara Haus Malle
(Giovanni Kapellenberg - Kascha Ehrenfeste)

SG 2 Xi Grafschaft Mark (Quantum Arminius - Olivia Grafschaft Mark)
SG 3 Alison de la Vallee du Taravo (Jakko Aducht - Uhlla Vallee du Taravo)
SG 4 Oxsana di Casa Cacozza (Tor Casa Nobili - Nunka Casa Cacozza)
SG 5 Valetta Ernetranch (Pablo Ernetranch - Indira Ernetranch)

 Nachwuchsklasse Rüden, Leonhard Schweikert  
VV 1 Clint Casa Stefy (Pedro Agrigento - Dolly Casa Stefy)
VV 2 Fanto Gugelturm (Visum Kupferhälde - Mara Reichertshof)

 Nachwuchsklasse Hündinnen, Leonhard Schweikert
VV 1 Xena Ernetranch (Pablo Ernetranch - Uta Eichenplatz)
VV 2 Farina Gugelturm (Visum Kupferhälde - Mara Reichertshof)
VV 3 Asia Freundschaft (Marko Valcuvia - Olina Baronenwald)
 

 

 
Zuchtschau LG08 OG Kirch-Pohl-Gons  18.03.2007
OG-Gelände
OG-ZS mit Nachwuchsschau
Richter: Scheld Wilfried, Gabriel Dirk

 Gebrauchshundklasse Rüden, Scheld Wilfried

V 1 Vimo Hopfenhalle
(Zeppo Klebinger Schloß - Chandra Arline)
 
V 2 Noori Arminius 2000
(Pakros Ulmental - Dana Arminius 2000)
 
V 3 Zamp Abtei-Eck
(Yasko Farbenspiel - Vina Abtei-Eck)

V 4 Uskan Lentulo (Brazzo Lentulo - Yolly Lentulo)
V 5 Sherry Kirschental (Yasko Farbenspiel - Aische Kirschental)
V 6 Ernie Holzheimer Linde (Amatus Bad-Boll - Sira Busecker Tal)
V 7 Magic zur Worringer Rheinaue (Flipp Arlett - Barbie Worringer Rheinaue)
V 8 Rondo Böhlsruh (Adamo Krautschneise - Elvira Berrekasten)
V 9 Campino großen Schönberg (Yan Kassler Kreuz - Yana Schloß Birkenstein)
SG 1 Hannes Schmausenbuck (Karn Fegelhof - Chocolate Schmausenbuck)

 Gebrauchshundklasse Hündinnen, Gabriel Dirk  

V 1 Ladriel Aducht
(Stano Hasenborn - Orka Haus-Fahrig)
 
V 2 Kronis Boogie Woogie
(Margman Rau von Pol - Kronis Margo)

V 3 Calypso du Manoir de Sissi (Quentin Karanberg - Akim Manoir de Sissi)
SG 1 Xitta Castra Regina (Doc rauhen Sitten - Fley Castra Regina
G 1 Fina Wolfsblick (Falk Wölfen - Luna Westfalensproß)

 Junghundklasse Rüden, Scheld Wilfried
SG 1 Turan Nordteich (Idol Holtkämper Hof - Kelli Overledingerland)
SG 2 Rocco Fichtenspitze (Ghandi Arlett - Felia Fichtenspitze)
SG 3 Gido Valentinhof (Quantum Arminius - Sabatini Splitberg)
SG 4 Benhur Reventino (Ghandi Arlett - Ussy Reventino)
SG 5 Vedor Wilhelmswarte (Torro Baronenwald - Floriana Insel-Wehr)

 Junghundklasse Hündinnen, Gabriel Dirk
SG 1 Gerdi Valentinhof (Quantum Arminius - Sabatini Splitberg)
SG 2 Elischa Blue-Iris (Ken Elzmündungsraum - Zala Blue-Iris)
SG 3 Xlady z Lintichu (Pakros Ulmental - Gerra Lintichu)
SG 4 Irina Krautschneise (Quenn Löher Weg - Enzi Krautschneise)
SG 5 Nena Unterhain (Zamp Thermodos - Xana Thermodos)

 Jugendklasse Rüden, Scheld Wilfried
 
SG 1 Markus Status quo
(Quenn Löher Weg - Queeny Malchower Aue)

SG 2 Tino Fichtenbach (Yenno Hühnegrab - Imba Fichtenbach)
SG 3 Frisco Usinger Schloß (Bac Usinger Schloß - Hellen Krautschneise)
SG 4 Grampus Almanach (Attila Piste Trophe - Mausi Hanneß)
SG 5 Leopold del Monte Albino (Amatus Bad-Boll - Ursa Descharo)

 Jugendklasse Hündinnen, Gabriel Dirk
 
SG 1 Bella Arlett
(Ingodds Agassi - Yella Arlett)
 
SG 2 Cheyenne Arlett
(Bravos Steffen Haus - Frisbee Arlett)

SG 3 Joy Holzheimer Linde (Jecko St.-Michaels-Berg - Kasy Holzheimer Linde)
SG 4 Maja Hammelsbacher Hof (Yanox Bad-Boll - Hilary Hammelsbacher Hof)
SG 5 Chandrah Speichersee (Olly Grauen - Brenda Weinbacher Land)

 Nachwuchsklasse Rüden, Scheld Wilfried
VV 1 Lordo Krautschneise (Quenn Löher Weg - Enzi Krautschneise)
VV 2 Orbit Mecklenburg (Merlin Osterberger-Land - Queeny Malchower Aue)
VV 3 Echo Kolumbus (Endrefalva Shimsay - Sendra Noort)

 Nachwuchsklasse  Hündinnen, Gabriel Dirk
VV 1 Jenny Dakota (Bravos Steffen Haus - Galaxis Worringer Rheinaue)
VV 2 Raya Noriswand (Odin Holtkämper Hof - Osaka Noriswand)
 

 

 
Zuchtschau LG15 OG - Illertissen e.V. 11.03.2007
OG-Gelände
OG-ZS mit Nachwuchsschau
Richter: Rainer Mast, Willy J. Gruber


 Gebrauchshundklasse Rüden, Willy J. Gruber

V 1 *Pakros d' Ulmental
2138739, 04.04.02, SchH3
(Bax Luisenstraße - Karma Ochsentor)
Francioni Daniele & Manser Jürgen,I-Montecatini
 
V 2 *Yanox von Bad-Boll
2132604, 03.10.03, SchH3
(Larus Batu - Eska Bildeiche)
Rieker Hans-Peter & Dürr Oskar, Aichelberg

V 3 *Tiras vom Roten Feld
2134226, 06.11.03, SchH3
(Yello St.-Michaels-Berg - Sindy Roten Feld)
Merkert Dagmar,69412 Eberbach

V 4 *Balko vom Gleisenauer Schloß 2146187, 11.06.04, SchH3 (Urban Gleisenauer Schloß - Perle Naturpark-Altmühltal) Bösl Erich,92421 Schwandorf

V 5 Ghandi vom Baronenwald
2156836, 09.01.05, SchH2
(Abson Thermodos - Nara Baronenwald)
Antonietti Bruno & Kartheiser Ansgar, Uhingen

V 6 *Justin zum Kolbenguß 2135917, 17.11.03, SchH2 (Quantum Arminius - Helen Kolbenguß) Desai Sanjay & Thome Julia,IN-411001 Pune
V 7 *Mex von der Luisenstraße 2148503, 25.06.04, SchH3 (Karat's Yoker - Palme Feldle) Bacher Anton & Vörg Lothar,89407 Dillingen
V 8 *Mike vom Schloss Runding 2121023, 09.03.03, SchH3 (Quinto Arberblick - Ledi Schloss Runding) Schmid Hans,88348 Bad Saulgau
V 9 *Kenzo von der Rohburg 2147575, 08.06.04, SchH3 (Omen Ochsentor - Holly Rohburg) Borgiel Manuela & Fritz Manfred,76437 Rastatt
V 10 *Hevin von Bad-Boll 2152816, 22.09.04, SchH3 (Rocco Herdersfarm - Jessica Bad-Boll) Husain Imrain & Schlegel Siegfried,PK-Clifton
V 11 *Wero vom Freudental 2125658, 09.05.03, SchH2 (Xadro Bad-Boll - Tina Freudental) Hübner Harald,88422 Oggelshausen
V 12 *Salomo vom Urdorf 2156706, 30.12.04, SchH1(2) (Timo Jahnhöhe - Hummel Wildsteiger Land) Dr. Manglkammer Willi,81247 München
V 13 *Xato von der Blautalhalle 2101498, 31.12.01, SchH2 (Mirco Blautalhalle - Queen Phönix-See) Wörtz Rolf,89079 Wiblingen
V 14 Voltane du Naphil LOF, 19.09.04, (SchH1) (Zamp Thermodos - Renka Naphil) Zieglmayer Ludwig,84056 Rottenburg
V 15 *Quadros von Bad-Boll 2115184, 28.11.02, SchH3 (Kevin Murrtal - Cesna Bad Wäldle) Melzer Ulrike,72636 Frickenhausen
V 16 Unkas von der Burg Haidstein 2133720, 07.10.03, (SchH1) (Gero Sulzachgrund - Mouse Patscherkofel) Meier Josef,93486 Runding
SG 1 Axel vom Kleinen Landhaus 2118808, 05.02.03, SchH3 FH1 (Igor Bahnhofsrevier - Aika Heringsmoor) Hüber Monika,87787 Wolfertschwenden
SG 2 Iko von der kleinen Birke 2136127, 26.12.03, SchH1 (Aro kleinen Birke - Gipsy Heslachereck) Durach Baptist,88299 Leutkirch
SG 3 Digger von der Maineiche 2134078, 26.10.03, IP1(SchH2) (Tyson Schiffslache - Lena Maineiche) Hoffmann Rodolphe,F-67000 Strasbourg

 Gebrauchshundklasse Hündinnen, Rainer Mast

V 1 *Lana von der Zenteiche
2141593, 02.02.04, SchH3
(Stano Hasenborn - Xana Zenteiche)
Ludwig Christoph,56357 Gemmerich

V 2 Casandra aus Agrigento 2161591, 26.01.05, SchH1 (Wallace Agrigento - Weika Haus Vögele) Borgiel Manuela,76437 Rastatt
 
V 3 Lil'Kim zum Kolbenguß
2156024, 20.11.04, SchH1
(Zamp Thermodos - Helen Kolbenguß)
Thome Julia & Lang Christian, St.Leon Rot

V 4 Kana zum Gigelsfelsen 2164691, 08.03.05, SchH1 (Hannibal Stieglerhof - Helge Gigelsfelsen) Sigmund Konrad,69437 Neckargerach
V 5 *Ikea von Media 2158446, 17.01.05, IP1 (Dux Cuatro Flores - Diana kleinen Birke) Baranja Ivan,SI-9251 Tisina
V 6 Daisy vom Wildsteiger Landhaus 2142209, 05.03.04, SchH1 (Karat's Yoker - Nanda Wildsteiger Land) Göbl Marcus,82409 Wildsteig
V 7 *Carla vom Gleisenauer Schloß 2147214, 05.07.04, SchH1 (Urban Gleisenauer Schloß - Maike Gleisenauer Schloß) Heller Gabriele,97437 Haßfurt
V 8 Tosca vom Urdorf 2156717, 07.01.05, SchH1 (Janos Noriswand - Kora Urdorf) Hankofer Christian,94569 Stephansposching
V 9 Vanny vom Haus Zieglmayer 2159791, 01.03.05, SchH1 (Timo Jahnhöhe - Mary Haus Zieglmayer) Zieglmayer Ludwig & Seidler Dieter,Rottenburg
V 10 *Aliya vom Jägerfreund 2097800, 15.12.01, SchH1 (Wallace Agrigento - Aqua Arminius) Dürr Hildegard,89185 Hüttisheim-Humlangen
V 11 *Biggi vom Steinheimer Becken 2132806, 01.10.03, SchH1 (Quentin Karanberg - Hesel Okeler-Brake) Gröner Erwin,89555 Steinheim
V 12 *Wencke vom Freudental 2125660, 09.05.03, SchH2 (Xadro Bad-Boll - Tina Freudental) Hübner Reinhold,88422 Oggelshausen
V 13 Voxy von der Liebeswarte 2165049, 05.02.05, ÖPO1(SchH1) (Xaro Ulmental - Azina Liebeswarte) Kühne Marlies & Späth Heinz,A-Hohenems
V 14 *Cara von Hee 2087105, 15.03.01, SchH2(3) FH1 (Uxando Bad-Boll - Quana Klebinger Schloß) Antonietti Bruno,73066 Uhingen
V 15 Bonny vom Sesselbach 2144119, 03.03.04, SchH1 (Danny Lesimo - Kirra Bautzenwald) Seitz jun. Heinz,73095 Albershausen
SG 1 Finny von der Siegeslinde 2076607, 05.12.00, SchH1 (Olymp Nordlandzwinger - Tigra Liebeswarte) Grandel Karl Heinz,89233 Neu-Ulm
SG 2 Wera vom Salachgrund 2131884, 20.09.03, SchH1 (Olando Naturpark-Altmühltal - Tami Salachgrund) Wascher Dieter,73054 Eislingen
SG 3 Gela vom Zwinger am Sindelbach 2112611, 29.09.02, SchH3 (Lucky Sieben-Keltern-Stadt - Assi Zwinger am Sindelbach)Beck Maria,74653 Ingelfingen
SG 4 *Fly von der Längerts 2111068, 06.08.02, SchH3 IP3 (Basko Vorderlintal - Witch Längerts) Kentler Jürgen,88422 Kanzach
SG 5 *Elly von der Donauvorstadt 2121707, 28.03.03, SchH3 FH1 (Wum Teuchelwald - Liss Leipheimer Moor) Strazzeri Daniele,89415 Lauingen
SG 6 *Emba von der Donauvorstadt 2121708, 28.03.03, SchH3 (Wum Teuchelwald - Liss Leipheimer Moor) Ihle Jürgen,89233 Neu-Ulm
SG 7 Frieda von der Lorenzstraße 2141232, 03.03.04, SchH1 (Sid Haus Pixner - Edda Hutmacher) Mayer Johann,89264 Weißenhorn
SG 8 Emmely von der Lorenzstraße 2119684, 07.02.03, SchH1 (Santo Waldwinkel - Edda Hutmacher) Restle Michaela,89347 Bubesheim
SG 9 *Urmel von der Dreikönigengruft 2119050, 01.12.02, SchH3 FH1 (Dago schwarzen Pegasus - Issi Dreikönigengruft) Ecker Josef,50259 Pulheim
SG 10 *Waltraut von der Dreikönigengruft 2129970, 01.06.03, SchH1 (Dago schwarzen Pegasus - Issi Dreikönigengruft) Ecker Josef,50259 Pulheim
G 1 Gina v. Trumelo 2165391, 08.10.03, SchH1 (Pollux Bildsäule - Eika Humberg) Oertel Rolf,87679 Westendorf
G 2 Gipsy von der Lorenzstraße 2149166, 13.08.04, SchH1 (Basko Lorenzstraße - Arielle Lupus Saevus) Mayer Johann,89264 Weißenhorn

 Junghundklasse Rüden, Willy J. Gruber
 
SG 1 Ober von Bad-Boll
2169889, 21.07.05
(Giovanni Kapellenberg - Aike Gigelsfelsen)
Rieker Hans-Peter,73101 Aichelberg

SG 2 Xitus vom Murrtal
2161650, 06.04.05, SchH2
(Karat's Yoker - Ruma Seprio)
Maier Kurt,71570 Oppenweiler

SG 3 Yoker vom Haus Zieglmayer 2169520, 30.08.05, (Dux Cuatro Flores - Mary Haus Zieglmayer) Zieglmayer Ludwig,84056 Rottenburg
SG 4 Xento vom Freudental 2167651, 26.07.05, (Mark Schwalmbergtal - Vossy Freudental) Hübner Reinhold,88422 Oggelshausen
SG 5 Xaro vom Haus Pürkner 2169218, 25.08.05, (Aro kleinen Birke - Helena Haus Pürkner) Hankofer Christian,94569 Stephansposching
SG 6 Xanther vom Haus Pürkner 2169217, 25.08.05, (Aro kleinen Birke - Helena Haus Pürkner) Grimm Eugen,94447 Plattling
G 1 Blaze vom Bauernland 2162233, 17.04.05, (Asco Klabautermann - Zwenja Staudenstadt) Papenfuß Sandra,90427 Nürnberg

 Junghundklasse Hündinnen, Rainer Mast
 
SG 1 Necke von Bad-Boll
2163989, 29.05.05
(Orbit Hühnegrab - Cesna Bad Wäldle)
Rieker Hans-Peter,73101 Aichelberg

SG 2 Lea d' Ulmental LOI 06/35198, 29.08.05, (Parko Ulmental - Benny Ulmental) Sievers Klaus,85084 Reichertshofen
SG 3 Laffy v. Gerianian Hoff LOI 06/14452, 05.09.05, (Waiko Casa Massarelli - Orsa Colle Verde) Massarelli Andrea,I-05021 Acquasparta (TR)
SG 4 Kessy Veracruz 2168837, 29.06.05, (SchH1) (Aiko Goldenen Zweig - Asia Gerianian Hoff) Maier-Havelkova M. & Pennino A.,Buttenwiesen
SG 5 Kalia von Media 2168467, 10.08.05, (Quenn Löher Weg - Senta Hannoveranerhof) Kirves Melanie,73660 Urbach
SG 6 Yanka vom Langenbungert 2169051, 01.09.05, (Dux Cuatro Flores - Feli Hutberg) Kartheiser Ansgar,54597 Feuerscheid
SG 7 Wyomi vom Wildsteiger Land 2170535, 22.07.05, (Campino Piste Trophe - Natascha Wildsteiger Land) Haaß Bernhard,82496 Oberau
SG 8 Yilla von der Liebeswarte 2168298, 03.07.05, (Kevino Liebeswarte - Fiva Liebeswarte) Heckelmiller Anna M.,89281 Altenstadt
SG 9 Polli zum Turmacker 2167235, 25.07.05, (Bravos Steffen Haus - Sendi Turmacker) Zintl Josef,89350 Dürrlauingen
SG 10 Ela von Büren 2167553, 14.05.05, (Tino Felsenschloß - Rabia Stadtfeld) Antonietti Bruno,73066 Uhingen
SG 11 Piper vom Leipheimer Moor 2165733, 26.05.05, (SchH1) (Sid Haus Pixner - Kleo Leipheimer Moor) Mannes Elmar,89312 Günzburg
SG 12 Eris von Büren 2167557, 14.05.05, (Tino Felsenschloß - Rabia Stadtfeld) Fischer Jürgen,89233 Neu-Ulm

 Jugendklasse Rüden, Willy J. Gruber
SG 1 Tell vom Köttersbusch 2175541, 02.01.06, (Quenn Löher Weg - Romina Köttersbusch) Kötters Werner & Zygadto Karl-Heinz
SG 2 Maddin von Media 2178354, 18.02.06, (Zamp Thermodos - Diana kleinen Birke) Baranja Branko,73614 Schorndorf
SG 3 Yoss vom Hühnegrab 2176570, 04.01.06, (Orbit Hühnegrab - Yonna Hühnegrab) Rem Rudolf,94447 Plattling
SG 4 Siko von Bad-Boll 2174686, 11.12.05, (Yanox Bad-Boll - Cesna Bad Wäldle) Husain Imrain & Schlegel Siegfried,PK-Clifton
SG 5 Kendos vom Elzmündungsraum 2178011, 19.01.06, (Tiras Roten Feld - Zora Elzmündungsraum) Brauch Richard & Geissner Eugen, Waibstadt
SG 6 Rocker von Bad-Boll 2172765, 24.10.05, (Quenn Löher Weg - Luisa Bad-Boll) Schneider Karl,85128 Nassenfels
SG 7 Mark vom Petersbrunnen 2172791, 08.10.05, (Limbo Bad-Boll - Konnie Petersbrunnen) Neuburger Georg,89081 Ulm
SG 8 Carerra vom Karlsfelder Hof 2172996, 24.10.05, (Pakros Ulmental - Queen Hause Monika) Bachmann Norbert,80997 München
SG 9 Khan von MaKeRa 2174676, 30.11.05, (Vox Kine - Fatima MaKeRa) Glaser Adolf,89257 Illertissen

 Jugendklasse Hündinnen, Rainer Mas t
 
SG 1 Bettj Casa Luca
LOI 06/67404, 09.02.06
(Ghero Casa Nobili - Jana kleinen Birke)
 Mastrantoni Patrzia,I-* *

SG 2 Mura von Media 2178358, 18.02.06, (Zamp Thermodos - Diana kleinen Birke) Kokas Franc,SI-09251 Tisina
SG 3 Quena von der Zenteiche 2173174, 11.11.05, (Arko Butjenter Land - Kelly Zenteiche) Ludwig Christoph,56357 Gemmerich
SG 4 Sally vom steilen Ufer 2174960, 23.09.05, (Karas Crveni Mayestoso - Yana steilen Ufer) Britsch Alfons,88499 Riedlingen
SG 5 Kia vom Elzmündungsraum 2178013, 19.01.06, (Tiras Roten Feld - Zora Elzmündungsraum) Merkert Dagmar,69412 Eberbach
SG 6 Rike zum Turmacker 2175995, 17.01.06, (Orbit Hühnegrab - Joy Turmacker) Zintl Josef,89350 Dürrlauingen
SG 7 Tina vom steilen Ufer 2175562, 01.12.05, (Quantum Arminius - Wendy steilen Ufer) Britsch Alfons,88499 Riedlingen
SG 8 Sendy vom Dürnachtal 2188583, 01.10.05, (Kevino Liebeswarte - Oxana Dürnachtal) Dürr Thomas,89185 Hüttisheim-Humlangen
SG 9 Imke vom Zwinger am Sindelbach 2172304, 19.10.05, (Nils Rangauhöhe - Cilly wilden Engel) Beck Friedrich,74653 Ingelfingen
SG 10 Elena von der Burg Haidstein 2178834, 05.02.06, (Xaro Ulmental - Ledi Schloss Runding) Meier Josef & Bauer Wolfgang,93486 Runding
SG 11 Saskia zum Turmacker 2178490, 22.02.06, (Pedro Agrigento - Karla Schloß Weitmar) Riedl Olaf,89257 Illertissen
SG 12 Julie von MaKeRa 2172620, 21.10.05, (Grisu MaKeRa - Edmee MaKeRa) Keil Marion,72582 Grabenstetten
SG 13 Melissa vom Petersbrunnen 2172793, 08.10.05, (Limbo Bad-Boll - Konnie Petersbrunnen) Neuburger Georg,89081 Ulm

 Nachwuchsklasse Rüden, Willy J. Gruber
VV 1 Bax von der Riederau 2185698, 08.06.06, (Devil Santamar - Aylin Riederau) van Dorssen Margit,51105 Köln

 Nachwuchsklasse Hündinnen, Rainer Mast
VV 1 Dara vom Murrtal 2182852, 13.03.06, (Pakros Ulmental - Chica Baiertalerstraße) Maier Kurt,71570 Oppenweiler
VV 2 Visa von Bad-Boll 2180933, 29.03.06, (Quenn Löher Weg - Diva Badsee) Straub Steffen,73087 Boll
VV 3 Uschi zum Turmacker 2182078, 20.05.06, (Losso Schloß Weitmar - Xendy Turmacker) Zintl Josef,89350 Dürrlauingen
VV 4 Chelsea Semper Wictor HR 25747 NO, 24.04.06, (Tiras Roten Feld - Peggy Semper Wictor) Sigmund Konrad,69437 Neckargerach
VV 5 Zora vom Gletschertopf 2180540, 22.03.06, (Karat's Ulk - Dolly Jahnhöhe) Baldauf Karl Heinz,88175 Scheidegg
 

 

 
Zuchtschau LG04 OG - Sellstedt 04.03.2007
OG-Gelände
OG-ZS mit Nachwuchsschau
Richter: Lothar Schwittek, Bernhard Norda


 Gebrauchshundklasse Rüden, Lothar Schwittek

V 1 Merlin Osterberger-Land
(Nero Nöbachtal - Mirka Osterberger-Land)

V 2 Ex Arline
(Cherry Bergmannshof - Yule Arline)

V 3 Tox Moorbeck (Larus Batu - Una Moorbeck)
V 4 Gino Klostermoor (Orbit Hühnegrab - Felia Klostermoor)
V 5 Vegas Radsieksbeeke (Kevin Murrtal - Emily Radsieksbeek)

 Gebrauchshundklasse Hündinnen, Bernhard Norda

V 1 Lolita Splitberg (Saxs Splitberg - Utti Splitberg)

V 2 Daggi Frankengold (Zeppo Klebinger Schloß - Fanny Frankengold)
 
V 3 Qenni Osterberger-Land
(Nicos Leithawald - Uschka Osterberger-Land)

V 4 Tchoupa de L'Envolee Sauvage (Sharan Externstein - Yacca Aurelius)
V 5 Tolli Alexyrvo Hof (Emor Schimmelberg - Patou Alexyrvo Hof)
V 6 Anna Lehnhof (Esko Dänischen Hof - Evita Leinder Land)
V 7 Quincy Thüringer-Weg (Yasko Farbenspiel - Xandria Fichtenspitze)
V 8 Lille-Nollers Pamina (Esto Noort - Lille-Nollers Xanthi)
V 9 Sharon di Val del Lambro (Lauser Emkendorfer Park - Margot Casa Beggiato)
V 10 Reni Oasis (Karat's Yoker - Esprit Mühlenbruch

 Junghundklasse Rüden, Lothar Schwittek

 
SG 1 Taboo Nordteich
(Idol Holtkämper Hof - Kelli Overledingerland)

SG 2 Voxbow Frankengold (Tim Frankengold - Unke Modena Hof)
SG 3 Chap Johannishölzchen (Hutch dunklen Zwinger - Fraya Salztalblick)

 Junghundklasse Hündinnen, Bernhard Norda
SG 1 Fraya d' Ulmental (Xaro Ulmental - Karma Ochsentor)
SG 2 Biene Valtenberg (Orpheus Kräuterwiese - Abby Schmetterholz)
SG 3 Tosca Nordteich (Idol Holtkämper Hof - Kelli Overledingerland)
SG 4 Steffi zu den drei Wieken (Yak Frankengold - Lucy drei Wieken)
SG 5 Erle Leester Feld (Idol Holtkämper Hof - Karmen Leckebusch)

 Jugendklasse Rüden, Lothar Schwittek 
SG 1 Hisko Liekedeeler (Solo Team Fiemereck - Cleo Friesenblick)
SG 2 Xerox Frankengold (Marko Valcuvia - Daggi Frankengold)
SG 3 Kwantum Klostermoor (Zamp Thermodos - Hanni Waldgraben)
SG 4 Sandros Lohner Heide (Erasmus Noort - Peggy Lohner Heide)
SG 5 Lennon Butjenter Land (Arko Butjenter Land - Zala Butjenter Land)

 Jugendklasse Hündinnen, Bernhard Norda
SG 1 Gloria Valtenberg (Hannibal Stieglerhof - Tessa Schmetterholz)
 
SG 2 Jade Zomerdijkslanden
(Orbit Hühnegrab - Jacky Zomerdijkslanden)

SG 3 Normanners Magistrale (Arko Butjenter Land - Glenn's Venus)
SG 4 Trimpy Osterberger-Land (Zamp Thermodos - Mirka Osterberger-Land)
SG 5 Isa Holtkämper Hof (Odin Holtkämper Hof - Callas Externstein)

 Nachwuchsklasse Rüden, Lothar Schwittek
VV 1 Sado Ostfriesischen Thingstätte (Odin Holtkämper Hof - Mirka Ostfriesischen Thingstätte)

 Nachwuchsklasse Hündinnen, Bernhard Norda
VV 1 Saki Ostfriesischen Thingstätte (Odin Holtkämper Hof - Mirka Ostfriesischen Thingstätte)
VV 2 Onja Eichenpfad (Ex Arline - Alana Balt Tanzania)
VV 3 Mara Okeler-Brake (Dux Jabora - Anka Steinheimer Becken)
 

 

 
Zuchtschau LG15 OG - München-Moosach 03.03.2007
Olympia-Halle München (Außengelände)
OG-ZS mit Nachwuchsschau
Richter: Lothar Quoll


 Gebrauchshundklasse Rüden, Lothar Quoll

V 1 Rondo Ziegelhof
(Erasmus Noort - Selly Schacher)
 
V 2 Kenzo Rohburg
(Omen Ochsentor - Holly Rohburg)

V 3 Hevin Bad-Boll (Rocco Herdersfarm - Jessica Bad-Boll)
V 4 Sasko Silvretta-Arena (Aiko Goldenen Zweig - Sirka Haus Dexel)
V 5 Urkan Wernburg (Erik Ehrenfeste - Paola Wernburg)
V 6 Ben Emkendorfer Park (Euro Media - Toni Emkendorfer Park)

 Gebrauchshundklasse Hündinnen, Lothar Quoll
V 1 Casandra Agrigento (Wallace Agrigento - Weika Haus Vögele)
V 2 Tiffany Agrigento (Quirin Hochmoor - Weika Haus Vögele)
 
V 3 Wannie Emkendorfer Park
(Lauser Emkendorfer Park - Nadja Emkendorfer Park)

V 4 Zita Hause Monika (Ghandi Arlett - Inca Hause Monika)
V 5 Bärbl kleinen Ranch (Zamp Thermodos - Yanara kleinen Ranch)
V 6 Tammy Ahrainer Schlößerl (Erik Ehrenfeste - Lana Klebinger Schloß)
V 7 Quina Amperauen (Merlin Aurelius - Dolli Amperauen)
V 8 Iduna Kammberg (Asco Klabautermann - Hera Litzauer Schleife)
V 9 Kim Rieser Perle (Quentin Karanberg - Ola Reststrauch)
V 10 Kira Heslachereck (Janosch Germanenquelle - Dana Heslachereck)

 Junghundklasse Rüden, Lothar Quoll
 
SG 1 Ober Bad-Boll
(Giovanni Kapellenberg - Aike Gigelsfelsen)

SG 2 Norik dei Colli Storici (Aiko Goldenen Zweig - Bonnie Burg Reichenstein)
SG 3 Enzo Ahornquelle (Timo Jahnhöhe - Kalina Laabermoos)
SG 4 Asterix Natoplatz (Pakros Ulmental - Ruschka Natoplatz)
SG 5 Xito Freudental (Mark Schwalmbergtal - Vossy Freudental)

 Junghundklasse Hündinnen, Lothar Quoll
 
SG 1 Nadia della Loggia dei Mercanti
(Karat's Yoker - Laika Bella Galiana)

SG 2 Yeska Ahrainer Schlößerl (Dux Cuatro Flores - Lana Klebinger Schloß)
SG 3 Blume Natoplatz (Timo Jahnhöhe - Ibsi Natoplatz)
SG 4 Escada Ecknachtal (Tamos Bad-Boll - Jumba Ecknachtal)
SG 5 Bona Rottalblick (Ellute Mohnwiese - Inca Baumberg)

 Jugendklasse Rüden, Lothar Quoll
SG 1 Tuareg Bad-Boll (Yanox Bad-Boll - Fanny Val del Lambro)
SG 2 Boss Feuerberg (Dux Cuatro Flores - Ricky Ahrainer Schlößerl)

 Jugendklasse Hündinnen, Lothar Quoll
SG 1 Conny Tüßlinger Schloß (Larus Batu - Michi Klebinger Schloß)
SG 2 Zicke Hanneß (Pakros Ulmental - Vienchen Hanneß)
SG 3 Haika Nöttinger Heide (Ni-Busa's Arko - Daika Nöttinger Heide)
SG 4 Indie Sulzbachtal (Hektor Talka Marda - Kia Dodenauer Land)
SG 5 Nessi Haus Pixner (Xaver Michelskirchlein - Mary Haus Pixner)

 Nachwuchsklasse Rüden, Lothar Quoll
VV 1 Chantalle kleinen Ranch (Pablo Wernburg - Zenzi kleinen Ranch)
 

 

 
Zuchtschau LG18 OG - Rochlitz e.V. 25.02.2007
Reithalle Seelitz
OG-ZS mit Nachwuchsschau
Richter: Joachim Stiegler

 Gebrauchshundklasse Rüden, Stiegler Joachim
V 1 Tarso Batu (Zamp Thermodos - Jetta Batu)
 
V 2 Nick Moorbeck (
Nero Nöbachtal - Una Moorbeck)

V 3 Ellox Team Zellwaldrand (Esko Dänischen Hof - Perle Frankengold)
V 4 Danger Zellwaldrand (Canto Frankengold - Debora Niemberger Eck)
V 5 Keney Fountain Blue (Rocky Haus Tepferd - Flo Lichtetal)
V 6 Max Spessartblick (Orbit Tronje - Bora Spessartblick)
V 7 Atze Lamorak (Flipp Arlett - Alma Lancelot)
V 8 Amigo Gunbil (Pakros Ulmental - Janara St.-Michaels-Berg)
V 9 Timo Muldental (Ernie Hofjägerhaus - Isa Muldental)
V 10 Jo Döllnitztal (Don Clausberg - Eliese Ziegenhainer Tal)

 Gebrauchshundklasse Hündinnen, Stiegler Joachim
V 1 Fanta Höchstadter Wehr (Pakros Ulmental - Nellie Batu)
V 2 Cati Ducati (Karat's Ulk - Ophelie Ducati)
V 3 Elfie Trompetersprung (Karat's Yoker - Mara Trompetersprung)
V 4 Carla Gleisenauer Schloß (Urban Gleisenauer Schloß - Maike Gleisenauer Schloß)
V 5 Russtannenwald Vasilika (Quantum Arminius - Endrefalva Svitti)
V 6 Danza Batu (Chuck Lust - Jetta Batu)
V 7 Zambi Aspenhaus (Yasko Farbenspiel - Ida Aspenhaus)
V 8 Zita Thalberger Land (Pakros Ulmental - Sandy Vosshöhle)
V 9 Liza Grafenburg (Maximus Thaipan - Tosca Friedersdorfer Flur)
V 10 Jade Hauswalder Bach (Idol Holtkämper Hof - Palma Hauswalder Bach)

 Junghundklasse Rüden, Stiegler Joachim
 
SG 1 Sam Grafenburg
(Karat's Yoker - Bama Grafenburg)

SG 2 Matscho Zellwaldrand (Pascha Zellwaldrand - Lira Zellwaldrand)
SG 3 Erik Elzmündungsraum (Zamp Thermodos - Ursa Almhof)
SG 4 Playboy Zellwaldrand (Packo Feuermelder - Indira Zellwaldrand)
SG 5 Igor Zomerdijkslanden (Zamp Thermodos - Flurin Zomerdijkslanden)

 Junghundklasse Hündinnen, Stiegler Joachim
 
SG 1 Jacky St.-Michaels-Berg
(Bravos Steffen Haus - Kandie Strothheide)

SG 2 Alini Batu (Dux Cuatro Flores - Nellie Batu)
SG 3 Raica Schmetterholz (Pakros Ulmental - Tessa Schmetterholz)
SG 4 Candy de Herr Kan (Yello St.-Michaels-Berg - Ossi Herr Kan)
SG 5 Hillary Team Zellwaldrand (Tabo Zellwaldrand - Malta Niemberger Eck)

 Jugendklasse Rüden, Stiegler Joachim
SG 1 Yetie Zellwaldrand (Andrjuscha Noort - Geraltine Zellwaldrand)
SG 2 Quai St.-Michaels-Berg (Odin Holtkämper Hof - Kandie Strothheide)
SG 3 Iso Lackiererei (Orbit Tronje - Babsy Seidenpelz)
SG 4 Witz Bramberg (Pacco Nadelhaus - Gana Bramberg)
SG 5 Egidio Tatzend (Bob Grafenburg (Ost) - Venus Westsachsen)

 Jugendklasse Hündinnen, Stiegler Joachim
 
SG 1 Vivian Zellwaldrand
(Zamp Thermodos - Melinda Niemberger Eck)

SG 2 Irina Frutteto (Ken Elzmündungsraum - Uffi Fiemereck)
SG 3 Pitty Freiheit Westerholt (Solo Team Fiemereck - Greta Freiheit Westerholt)
SG 4 Hagadahls Wanda (Bravos Steffen Haus - Hagadahls Joline)
SG 5 Joy Holzheimer Linde (Jecko St.-Michaels-Berg - Kasy Holzheimer Linde)

 Nachwuchsklasse Rüden, Stiegler Joachim
VV 1 Klausi Lackiererei (Tabo Zellwaldrand - Quendoline Zellwaldrand)
VV 2 Uno Stieglerhof (Odin Holtkämper Hof - Bonnita Batu)
VV 3 Wotan Pertzbach (Tabo Zellwaldrand - Vanny Pertzbach)
VV 4 Kitkat Lackiererei (Tabo Zellwaldrand - Quendoline Zellwaldrand)

 Nachwuchsklasse Hündinnen, Stiegler Joachim
VV 1 Kessi Haus Sanusfera (Yenno Hühnegrab - Birte Nordlandzwinger)
VV 2 Heide Westsachsen (Gold Szenberg - Nandra Königsberg)
VV 3 Yule Aspenhaus (Andrjuscha Noort - Wendi Aspenhaus)
 

 

 
Zuchtschau LG06 OG - Recklinghausen 1921 e.V. 04.02.2007
Hallen-Zuchtschau am Stimbergpark 78
OG-ZS mit Nachwuchsschau
Richter: Bernd Nagel, Henning Setzer, Bernd Weber, Bernhard Norda


Gebrauchshundklasse Rüden Richter: Nagel Bernd

V 1 *Ilbo vom Holtkämper See
V 2 *Xano vom Finkenschlag
V 3 *Endrefalva Aleksandrit
V 4 *Aiko vom Butjenter Land
V 5 *Zorro van de Herdersfarm
V 6 *Rico vom Altenberger Land
V 7 *Götz von Pallas Athene
V 8 *Tango di Fossombrone
V 9 *Charly von Matrix
V 10 *Jello vom Kometenplatz
V 11 Sepo vom Bad Wäldle
V 12 *Uran von der Burg Wilbringen
V 13 *Addo vom Liborius Brunnen
V 14 *Scott aus Wattenscheid
V 15 *Connor vom Haus Ka-Re
V 16 (*)Ben vom schwarzen Mandarin
SG 1 Imzedrift's Buffy
SG 2 Flesch vom Haardblick
SG 3 Ingos vom Holzbach
SG 4 Norick vom Loegrund
SG 5 Adlerburg Davis

Gebrauchshundklasse Hündinnen Norda Bernhard

V 1 *Desiena vom Streek
V 2 *Espe vom St.-Michaels-Berg
V 3 *Nordblick's Lycka
V 4 *Hinda v.d. Lentfert Hoeve
V 5 *Irmi vom Zisawinkel
V 6 *Ranja vom Holtkämper See
V 7 *Joyce v. Haus Hazelda
V 8 *Jera vom Haselhof
V 9 (*)Norka von der Chattenburg
V 10 Quelle v. Loosbroekerhaus
V 11 *Dina vom Haus Fabienne
V 12 *Mandy vom Klausener Grund
V 13 Romy della Real Favorita
V 14 Nicki vom Schloß Weitmar
V 15 *Dieva vom schwarzen Mandarin
V 16 *Xendy Schloß Löwenherz
V 17 Vina vom Haus Tepferd
V 18 (*)Ramona v.h. Tjeuke Meer
G 1 Clarissa von Haus Anja
G 2 Ilesha vom Cap Arkona
G 3 Hexe vom bösen Bruderblick

Junghundklasse Rüden Nagel Bernd
SG 1 Eskan vom Finkenschlag
SG 2 Ork von der Werther-Mühle
SG 3 Geronimo vom Heerbusch
SG 4 Kolby vom Winnloh
SG 5 Imroij vom Haus Gremm
SG 6 Cay von der Friedrichskluft

Junghundklasse Hündinnen Norda Bernhard
SG 1 Tosca vom Nordteich
SG 2 Jacky vom St.-Michaels-Berg
SG 3 Ocean v.d. Lentfert Hoeve
SG 4 Romance von Arlett
SG 5 Kelly vom Status quo
SG 6 Grace von der Dunieschenke
SG 7 Kratmosens Quiti
SG 8 Turrka vom Hühnegrab
G 1 Jabina Rie

Jugendklasse Rüden Setzer Henning
SG 1 Willi v. Herzen Glück
SG 2 Quai vom St.-Michaels-Berg
SG 3 Zoltan vom Moorbeck
SG 4 Bankfalusi Harapos Sumi
SG 5 Epo v. Haus Santo
SG 6 Hako aus Wattenscheid
SG 7 Ben vom alten Adel
SG 8 Paul von Satyr

Jugendklasse Hündinnen Weber Bernd
SG 1 Jade v.d. Zomerdijkslanden
SG 2 Belana vom Bierstadter Hof
SG 3 Brenda vom Wierlings Hook
SG 4 Dora von Bockhorster See
SG 5 Phyllis v. Glennsland
SG 6 Kyara v.d. Tempelhoeve
SG 7 Yanny von Haus Voerde
SG 8 Helga vom stillen Gleis
SG 9 Babe vom alten Adel

Nachwuchsklasse Rüden Richter: Setzer Henning
VV 1 Sharon vom Deutschen Adel
VV 2 Beppo du Val D'Anzin
VV 3 Figo v. Santamar
VV 4 Qwentin von der Kahler Heide
VV 5 Shando vom Deutschen Adel
VV 6 Nek vom Winnloh
VV 7 Matcho v.d. Tempelhoeve

Nachwuchsklasse Hündinnen Richter: Weber Bernd
VV 1 Nika vom Winnloh
VV 2 Anni vom Haus Heine
VV 3 Saki von der Ostfriesischen Thingstätte
VV 4 Wilma von der Arenzburg
VV 5 Ester van de Herdersfarm
VV 6 Meike von Haus Koradin
VV 7 Ilona v. Staring
VV 8 Maxi aus Wattenscheid
VV 9 Mayla v.d. Tempelhoeve
 

 

 
Zuchtschau LG01 OG - Schleswig u. Umgebung e.V. 14.01.2007
Hundesportanlage Haferteich Sporthalle
OG-ZS mit Nachwuchsschau
Richter: Hans-Peter Schweimer, Hans-Jürgen Begier, Bernd Weber, Lothar Schwittek



Gebrauchshundklasse Rüden, Hans-Peter Schweimer

V1 Merlin vom Osterberger-Land, SZ 2142032
V2 Aldo von Kronensee, SZ 2155237
V3 Nufo Haweto, DKK 04102/2004
V4 Iggy Pop Alderslyst, DKK 12674/2002
V5 Bac vom Zisawinkel, SZ 2120919
SG1 Rambo vom Parchimer Land, SZ 2131407
SG2 Yengo Hulgaard’s, DKK 11370/2003
SG3 Yasso vom Herding Brook, SZ 2069744
SG4 Duke von der Storchenallee, SZ 2036446

Gebrauchshundklasse Hündinnen, Hans-Jürgen Begier

V1 Frenzi vom Phönix See, SZ 2125220
V2 Rimini vom Süntelstein, SZ 2112649
V3 Ankan E av Quantos, SZ 2175815
V4 Seffe vom Frankengold, SZ 211306
V5 Chakira von True-Love, SZ 2148276
V6 Haifa vom Drei Birkenzwinger, SZ 2159340
V7 Uschka vom Süntelstein, SZ 2123953
V8 Panda vom Osterberger-Land, SZ 2159833
V9 Pamela von der Ostfriesischen Thingstätte, SZ 2158782
V10 Ferrie Kwai-san’s, SZ 2184071
V11 Conchita vom Ohrbecker Esch, 2126105
SG1 Gala von der Heidenschanze, SZ 2153695
SG2 Fatima vom Ritterland, SZ 2149628
SG3 Franzi vom Ritterland, SZ 2149629

Junghundklasse Rüden, Bernd Weber
SG1 Wox von Lentulo, SZ 2160690
SG2 Zaffer vom Fredebach, SZ 2160638
SG3 Xandro vom Tollenseestrand, SZ 2166842
SG4 Nico vom Eichenpfad, SZ 2163374

Junghundklasse Hündinnen, Lothar Schwittek
SG1 Quenni vom Osterberger-Land, SZ 2159836
SG2 Oxane de Cambra Ferrando, LOE 1525073
SG3 Freia vom Schulland, SZ 2157527
SG4 Basra von Skandinavika, SZ 2164805

Jugendklasse Rüden, Bernd Weber
SG1 Unisono vom Osterberger-Land, SZ ?
SG2 Jason vom Zisawinkel, SZ 2169372
SG3 Oscar von Gebrüder Grimm, SZ 2175093
SG4 Barry vom Fredebach, SZ 2177652
SG5 Sinclair vom Gollerweiher, SZ 2175399
SG6 Baru vom kleinen Amtmann, SZ 2171245
SG7 Sammy vom Osterberger-Land, SZ 2174385

Jugendklasse Hündinnen, Lothar Schwittek
SG1 Schiwa vom Osterberger-Land, SZ 2174389
SG2 Quiff Djalsam’s, DKK 17175/2005
SG3 Cobra de Caraby, LOE 1567393
SG4 Channel Nr.1 Slotte’s, DKK 20339/2005
SG5 Racin von der Grenzmark, SZ 2176406
SG6 Gigi von Jagenstadt, DN 11882403
SG7 Xenia vom Krummenhäger See, SZ 2170365
SG8 Eike vom Süntelstein, SZ 2168454
SG9 Bonita vom kleinen Amtmann, SZ 2171250
SG10 Shuggar von der Burdenow, SZ 2170041
SG11 Diana von Skandinavia, SZ 2177232
G1 Dansa von Skandinavia, SZ 2177230

Nachwuchsklasse Rüden, Hans-Peter Schweimer
VV1 Ulko Arijel’s, DKK 05550/2006
VV2 Hix Team Paka’s, DKK 05432/2006
VV3 Amigo Attebjerg’s, DKK 03177/2006
VV4 Uno Arijel’s, DKK 05549/2006
VV5 Zaoshua vom Krummenhäger See, SZ 2177467

Nachwuchsklasse Hündinnen, Hans-Jürgen Begier
VV1 Ebony von True Love, SZ 2177922
VV2 Unni II Arijel’s, DKK 05552/2006
VV3 Hekla Team Paka’s, DKK 05433/2006
VV4 Alina vom Ueterst End, SZ 2179300
VV5 Esprit von True-Love, SZ 2177924
 

 

 
Zuchtschau LG09 OG - Kassel-Ost e.V. 13.01.2007
Hallenzuchtschau in Kaufungen
OG-ZS mit Nachwuchsschau
Richter: Reinhardt Meyer, Dieter Oeser


Gebrauchshundklasse Rüden: Reinhardt Meyer

V 1 *Solo vom Team Fiemereck 2125600, 03.06.03, SchH3 (Nero Nöbachtal - Zala Fiemereck) Steffen Martin,32278 Kirchlengern
V 2 *Zidan vom Grabfeldgau 2143087, 09.04.04, SchH3 (Zamp Thermodos - Xella Thermodos) Grünewald Ottmar,63263 Neu-Isenburg
V 3 Ghandi vom Baronenwald 2156836, 09.01.05, SchH2 (Abson Thermodos - Nara Baronenwald) Antonietti Bruno & Kartheiser Ansgar
V 4 *Erasmus vom Merkur-Stern 2142979, 04.05.04, SchH3 (Quentin Karanberg - Anschi Merkur-Stern) Wozniak Jochen,33129 Delbrück
V 5 *Zamp vom Abtei-Eck 2150567, 10.09.04, SchH3 (Yasko Farbenspiel - Vina Abtei-Eck) Roßkopf Josef & Keil Jürgen
V 6 *Darcus aus der Brunnenstraße 2154937, 12.10.04, SchH1(2) (Zeppo Klebinger Schloß - Cita Holtkämper Hof) Körber-Ahrens Otto,37574 Einbeck
V 7 Zion vom Baruther Land 2153544, 27.10.04, SchH1 FH1(FPR1) (Erasmus Noort - Casa Baruther Land) Lemke Sabine,15746 Klein Köris
V 8 *Phönix vom Heideloh 2083608, 21.03.01, SchH3 IP3 (Don Casa Nobili - Nina Heideloh) Raabe Rene,35094 Lahntal-Goßfelden
V 9 *Rico vom Mönchberg 2142970, 01.05.04, SchH3 IP3 (Vanto Regina Pacis - Esta Mönchbräu) Hagmaier Werner & Köhler Peter
V 10 *Phil vom Steinway-Park 2135387, 01.12.03, SchH2 (Lauser Emkendorfer Park - Freya Steinway-Park) Röse Klaus-Dieter,34590 Wabern
V 11 *Sherry vom Kirschental 2144001, 26.04.04, HGH SchH1 (Yasko Farbenspiel - Aische Kirschental) Füller Karl,97440 Werneck
V 12 *Azeto vom Wiedkamp 2132993, 15.10.03, SchH3 (Yello St.-Michaels-Berg - Orla Netheperle) Teschner Klaus,33154 Salzkotten
V 13 Carat aus der Brunnenstraße 2151788, 20.09.04, SchH1 (Pakros Ulmental - Inga Brunnenstraße) Cerba Ingeborg & Unruh Udo,34576 Homberg
V 14 *Quando vom Ziegelhof 2145610, 25.06.04, SchH1(2) (Yasko Farbenspiel - Selly Schacher) Weimer Wolfgang & Georgians Willi
V 15 *Astor vom Eichbaum 2107625, 03.06.02, SchH3 IP3 (Ikus Haus Anja - Pia Eichbaum) Oetzel Wolfgang,37235 Hessisch Lichtenau
SG 1 *Jonas vom Wolfsrevier 2082384, 14.01.01, SchH3 (Sokko Höllbachgrund - Bella Wolfsrevier) Peter Michael,34123 Kassel
SG 2 Lomax von der Spree 2097664, 27.11.01, SchH3 (Max Preußenstein - Ulme Abfuhr) Hohmann Martin,33649 Bielefeld
G 1 Jacky vom Fern-Tal 2139481, 08.02.04, SchH3 FH1 (Corax Rosier Clan - Ina Fern-Tal) Fuckner Adolf,37235 Hessisch Lichtenau

Gebrauchshundklasse Hündinnen: Dieter Oeser

V 1 *Frenzi vom Phönix-See 2125220, 26.05.03, SchH3 (Lauser Emkendorfer Park - Queen Phönix-See) Windhövel Brunhilde,59269 Beckum
V 2 *Espe vom St.-Michaels-Berg 2151367, 22.09.04, SchH1 (Zamp Thermodos - Zora St.-Michaels-Berg) Zwiertz Werner & Kösters Manfred
V 3 Norka von der Chattenburg 2137330, 19.12.03, SchH1 (Nero Nöbachtal - Nassja Bierstadter Hof) Zinn Frank,34355 Staufenberg
V 4 Xana vom Feldle 2156361, 05.01.05, SchH2 (Oliver Laacher-Haus - Pischa Feldle) Bacher Anton & Vörg Lothar,89407 Dillingen
V 5 Francesca vom Haus Dupont 2155410, 16.11.04, SchH1 (Mischale Kahler Heide - Biene Haus Dupont) Reims Gerd,63549 Ronneburg
V 6 *Jade vom Hauswalder Bach 2155900, 18.12.04, SchH1 (Idol Holtkämper Hof - Palma Hauswalder Bach) Feldbinder Wolfgang,01877 Bischofswerda
V 7 *Ondra vom Schimmelberg 2101701, 10.03.02, SchH1 (Domino Baronenwald - Bea Schimmelberg) Sommer Winfried,35647 Waldsolms
V 8 *Yolli vom Lehnhof 2127241, 25.06.03, SchH1 (Larus Batu - Oduscha Wienerau) Gibhardt Wolfgang,34225 Baunatal
V 9 *Zambi vom Lehnhof 2145901, 11.03.04, SchH1 (Steven Lehnhof - Utica Lehnhof) Gibhardt Wolfgang,34225 Baunatal
V 10 *Zindy vom Abendstern 2095307, 03.11.01, SchH1 (Dando Sailerhöhe - Umba Abendstern) Langer Heidi,32839 Steinheim
V 11 Bea von der Ruhl 2148290, 22.08.04, SchH1 (Hutch dunklen Zwinger - Hexe Santa Maria) Hohmann Martin,36419 Bremen
V 12 *Xenia von Castra Regina 2113095, 05.10.02, SchH3 FH2 IP3 (Doc rauhen Sitten - Fley Castra Regina) Kastner Helmut,37318 Kirchgandern
SG 1 Eigy von der Salztal-Höhe 2154688, 22.11.04, SchH3 FH1 (Nando Hegge - Nandy jungen Hansen) Müller Rita,63628 Bad Soden-Salmünster
SG 2 Chessy von der Salztal-Höhe 2154194, 18.10.04, SchH3 FH1 (Erko Königreich Flieden - Quesi jungen Hansen) Müller Rita,63628 Bad Soden-Salmünster
SG 3 Aica von King-Salomo 2143005, 01.04.04, SchH1 (Dando Perrolobo - Caty Taubergießen) Hartmann Anita,60528 Frankfurt

Junghundklasse Rüden: Reinhardt Meyer
SG 1 Uran von der Wilhelmswarte 2157769, 21.01.05, SchH2 (Dux Cuatro Flores - Luci Feuermelder) Gumbel Rainer,34590 Wabern
SG 2 Carlos von der Grotte 2163128, 15.05.05, (Ultrabox Ducati - Qinta Grotte) Ihmor Dierk,34439 Willebadessen
SG 3 Matscho vom Zellwaldrand 2166660, 10.03.05, SchH2 (Pascha Zellwaldrand - Lira Zellwaldrand) Wiesner Ralf,09661 Marbach
SG 4 Benhur del Reventino LOI 05/78519, 31.03.05, (Ghandi Arlett - Ussy Reventino)
SG 5 Liro von der Kahler Heide 2168789, 12.04.05, (SchH1) (Mischale Kahler Heide - Dami Heidecker Höhe)
SG 6 Gino vom Klostermoor 2158558, 21.01.05, SchH1 (Orbit Hühnegrab - Felia Klostermoor)
SG 7 Macho von der Königsgarde 2164050, 12.05.05, SchH1 (Mikka Anger - Aischa Königsgarde)
SG 8 Kolby vom Winnloh 2165103, 15.06.05, (Zamp Thermodos - Vantana Winnloh)
SG 9 Benz vom Luchweg 2164487, 30.01.05, (Orkan Finkenschlag - Orissa Hühnegrab)
SG 10 Max vom Weihenhorst 2160489, 03.03.05, (Uras Blue-Rose - Zita Drei-Kinder-Haus)
SG 11 Amigo von Calutron 2165783, 26.06.05, (Phönix Heideloh - Sari Suentelstein)
G 1 Aaron vom Pferdeberg 2162480, 22.04.05, (Karn Fegelhof - Xenia Castra Regina)

Junghundklasse Hündinnen: Dieter Oeser
SG 1 Jacky vom St.-Michaels-Berg 2165549, 16.06.05, (Bravos Steffen Haus - Kandie Strothheide)
SG 2 Alini von Batu 2162766, 07.04.05, SchH1 (Dux Cuatro Flores - Nellie Batu)
SG 3 Liss vom Klostergarten 2167338, 25.04.05, (Dux Cuatro Flores - Julie Klostergarten)
SG 4 Tascha vom Kuckucksland 2166000, 28.06.05, SchH1 (Pakros Ulmental - Zambia Arminius)
SG 5 Kosma vom Zellwaldrand 2166647, 04.03.05, SchH1 (Pascha Zellwaldrand - Geraltine Zellwaldrand)
SG 6 Beauty vom Ritterberg 2170495, 12.07.05, (New Agrigento - Pretty Ritterberg)
SG 7 Enni von den Germanen 2160262, 14.03.05, (Ingo Chattenburg - Mascha Paderquellen)
SG 8 Valeska von der Warne-Aue 2162190, 05.03.05, SchH3 (Fiete Josefshöhe - Sophia Warne-Aue)
SG 9 Pia vom Kaufungerwald 2163085, 26.04.05, (Shetan Bergmannshof - Nana Kaufungerwald)
SG 10 Doro vom Wegborn 2162210, 10.02.05, (Quattro Röderburg - Anka Wegborn)
G 1 Nala vom Löwenwappen 2160123, 14.01.05, (Ellute Mohnwiese - Grille Löwenwappen)
G 2 Biene vom Sterkrader Wappen 2166503, 02.07.05, (Bär Beurener Fels - Asta Zons)
G 3 Reena vom Germanenadel 2158421, 24.01.05, SchH1 (Hannes Spadener Holz - Lina Germanenadel)
G 4 Abby von Pepeliene 2162967, 03.05.05, (Wicko Wanderer - Cathy Münzspiel)

Jugendklasse Rüden: Reinhardt Meyer
SG 1 Carlos vom Roten Acker 2175207, 02.11.05, (Niklas Herdersfarm - Quendy Haus Marthold)
SG 2 Gido vom Valentinhof 2166947, 17.07.05, (Quantum Arminius - Sabatini Splitberg) ´
SG 3 Epo v. Haus Santo LOSH 0985955, 01.10.05, (New Agrigento - Vasja Haus Santo)
SG 4 Ork vom St.-Michaels-Berg 2174319, 26.10.05, (Ken Elzmündungsraum - Kelly St.-Michaels-Berg)
SG 5 Fernando von Waterloo 2174948, 05.11.05, (Sasko Wiesenau - Ussina Waterloo)
SG 6 Xandorus Preußenblut 2170954, 25.08.05, (Tim Posthalterey Ahlen - Jessy Preußenblut)
SG 7 Rednex vom Kaufungerwald 2173558, 08.11.05, (Solo Team Fiemereck - Kati Kaufungerwald)
SG 8 Imor di Casa Di Sandra 2175464, 23.10.05, (Lucky Duxbachtal - Mendi Tramontana)
SG 9 Bore v. Twickelland NHSB 2588946, 15.12.05, (Quentin Karanberg - Omara Hause Gottwald)
G 1 Aldo von der Warme 2168289, 04.08.05, (Paska Salztalblick - Tapsy Trompetersprung)
G 2 Tunschay vom Grenzgänger 2167657, 02.08.05, (Corax Rosier Clan - Ira Grenzgänger)
G 3 Ajax vom Kirschgarten 2171795, 09.10.05, (Corax Rosier Clan - Debbiena Geefacker)

Jugendklasse Hündinnen: Dieter Oeser
SG 1 Tosca von Rapicar 2176935, 01.12.05, (Tor Casa Nobili - Olga Rapicar)
SG 2 Ultri vom Zellwaldrand 2181713, 31.12.05, (Tabo Zellwaldrand - Karla Zellwaldrand)
SG 3 Olivia vom Siebenmühlenbach 2171119, 17.08.05, (Quasso Grotte - Lara Siebenmühlenbach)
SG 4 Samira vom Steinway-Park 2174900, 02.12.05, (Quenn Löher Weg - Melli Batu)
SG 5 Bella Arlett (CA) SA 078964, 01.01.06, (Ingodds Agassi - Yella Arlett)
SG 6 Hillary vom Team Zellwaldrand 2174002, 26.07.05, (Tabo Zellwaldrand - Malta Niemberger Eck)
SG 7 Ora vom Schloß Weitmar 2172788, 25.10.05, (New Agrigento - Kira Schloß Weitmar)
SG 8 Tini von der Edelquelle 2176564, 02.01.06, (Karat's Ulk - Zetty Hammerwehr)
SG 9 Palli von der Chattenburg 2177731, 08.10.05, (Ingo Chattenburg - Leska Chattenberg)
SG 10 Gerdi vom Valentinhof 2166949, 17.07.05, (Quantum Arminius - Sabatini Splitberg)
SG 11 Alena vom Mönchberg 2173039, 23.10.05, (Puma Mönchbräu - Esta Mönchbräu)

Nachwuchsklasse Rüden: Reinhardt Meyer
VV 1 Yankee vom Altenberger Land 2181315, 23.01.06, (Atlas Wizards Hof - Wenke Emsaue)
VV 2 Shando vom Deutschen Adel 2179451, 31.03.06, (Nando Gollerweiher - Nur Deutschen Adel)
VV 3 Memphis vom Merfelder Bruch 2183036, 04.02.06, (Tiras Roten Feld - Rica Schüttingerweg)

Nachwuchsklasse Hündinnen: Dieter Oeser
VV 1 Vivian vom Zellwaldrand 2181375, 04.02.06, (Zamp Thermodos - Melinda Niemberger Eck)
VV 2 Grace von Blue-Rose 2178870, 01.03.06, (Quenn Löher Weg - Cindy Blue-Rose)
VV 3 Donna von Zons 2177136, 01.02.06, (Fello Haus Goldschmied - Asta Zons)
VV 4 Roxxi vom Hauswalder Bach 2179734, 11.03.06, (Janos Noriswand - Anna Hauswalder Bach)